logo

MWC 2015: Microsoft выпускает Lumia 640 на базе Windows Phone 8.1

Автор:

Сегодня Microsoft анонсировала новые смартфоны среднебюджетного сегмента: Lumia 640 и ее увеличенного "брата-близнеца" Lumia 640 XL. Эти модели призваны соперничать с доступными смартфонами на базе Android на развивающихся рынках.


Lumia 640 разрабатывалась с нуля как доступный по цене смартфон, поэтому его характеристики не являются выдающимися, но их достаточно для того, чтобы предложить лучший вариант за ту же цену, чем девайсы на Android того же ценового сегмента.


Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass 3 и будет доступен в двух версиях: 3G и LTE, цена варьируется в зависимости от модели. В смартфоне присутствует 8-мегапиксельная широкоугольная камера и 8 гигабайт встроенной памяти, расширяемой с помощью microSD-карт. Что удивительно, смартфон полностью поддерживает приложение Lumia Camera, так что пользователю будут доступны всевозможные настройки при съемке для наилучших снимков.


В смартфоне изначально установлена Windows Phone 8.1, но будет доступно полноценное обновление на Windows 10, как только она станет доступна.


Сердцем устройства является четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 на частоте 1,2 ГГц. Производитель не упомянул об объме оперативной памяти, но несложно догадаться, что ее в аппарате 1 гигабайт, чего будет достаточно для стабильной и плавной работы на новой версии ОС, о которой было сказано выше, в то же время 512 МБ явно будет не хватать для реализации всех функции системы.


Довольно полезным дополнением к смартфону является годичная подписка на сервис Office 365, идущая в комплекте. При обновлении на Windows 10 появится доступ к новому офисному пакету Office Touch, он будет доступен на всех смартфонах компании с Windows 10.


Lumia 640, по лучшим традициям Microsoft Mobile, будет продаваться в нескольких цветах: голубом, черном, белом и оранжевом. Также заявлена поддержка двух сим-карт, в продаже будут оба варианта: с одной и двумя сим-картами, причем двухсимочник поддерживает работу в LTE-сетях.
Ценник девайса стартует с 139 GBP ($155) за версию с 3G и 159 GBP ($175) за LTE, мировые продажи стартуют уже в следующем месяце.


Lumia 640 XL - последователь класса фаблетов от Microsoft. Его предшественник, Nokia Lumia 1320 обладал массивным 6-дюймовым экраном, в новом же смартфоне экран уменьшили до 5,7 дюймов, однако HD-разрешение не изменилось.


Характеристики фаблета практически идентичны младшему брату Lumia 640, но без изменений не обошлось. Тут установлена 13-мегапиксельная камера со вспышкой и оптикой Carl Zeiss. В качестве фронтальной камеры тут установлен 5-мегапиксельный широкоугольный модуль. Такое сочетание камер для устройства за небольшую цену (180 EUR / $211 за версию с 3G и 219 EUR / $245 за фаблет с поддержкой LTE) выглядит удивительным.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.