logo

РЖД планирует выпуск мобильного приложения для Windows 10

Автор:

На портале госзакупок РФ, появилась информация о том, что РЖД объявила открытый конкурс на разработку собственного мобильного приложения.

В конструкторской документации говориться:

Целью выполнения работ является разработка единой мобильной платформы и функционирование на ее базе единого клиентского мобильного приложения для пользователей услуг пассажирского комплекса.

Мобильное приложение РЖД должно быть разработано для IOS (версии 8 и выше), Android (версии 4.1 и выше) и, что не маловажно, для Windows Phone 8 и Windows 10 Mobile. Будет ли Windows версия универсальной - не известно, однако, сам факт того, что она будет, не может не радовать.

Благодаря этому приложению пользователи смогут оформлять электронные билеты, следить за последними новостями компании РЖД, ознакомиться с изменениями в расписании движения поездов, получить сведения о наличии мест и стоимости проезда, оформить возврат электронного билета и т.д.

На разработку приложения, Российские железные дороги, выделили более 67 миллионов рублей. Па плану, разработчики должны будут сделать приложение за, примерно, 2 месяца, что довольно мало. Некоторые эксперты, вообще говорят, что приложение с заявленным функционалом технически невозможно выполнить в указанный срок, из-за чего есть предположение, что подрядчик давно выбран вне конкурса, и работы уже фактически близятся к окончанию.

А что вы, наши дорогие читатели думаете по этому поводу? Часто ли вы пользуетесь поездами и электричками? Будет ли это приложение полезно для вас?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.