logo

PoGo-UWP Beta — Pokemon Go для Windows 10 Mobile!

Автор:

Сегодня стало известно о выходе первой бета-версии PoGo-UWP — порта нашумевшей игры Pokemon Go на универсальной платформе Windows. Это означает, что теперь пользователи Windows 10 Mobile могут также присоединиться к многочисленным фанатам данной игры. Правда, стоит отметить, приложение находится в довольно раннем бета-тестировании, поэтому лишено некоторых лучших черт Pokemon Go, в том числе дополненной реальности и 3D-моделей.

Но, если вы хотите протестировать приложение и поспособствовать развитию, то вам нужно проделать несколько простых, но важных шагов, ведь приложение ещё недоступно в Windows Store. Вам всего лишь нужен ПК и смартфон с Windows 10 Mobile, подключенные к одной Wi-Fi сети.

  1. Создайте аккаунт Pokémon Trainer Club. Вы можете сделать это на официальном сайте.
  2. Войдите в официальный клиент через Android и iOS. Вы можете использовать Bluestacks, эмулятор Android для Windows.
  3. Поймайте начальных покемонов.
  4. Выйдите из официального приложения, нажав на иконку Pokeball и перейдите в параметры. Если вы используете Bluestacks без GPS, то просто закройте приложение, нажав на крестик.
  5. Скачайте файлы с GitHub на свой ПК, подключённый к той же сети, что и смартфон на Windows 10 Mobile: №1, №2, №3. Поместите их в одну папку.
  6. Включите Портал устройства на своём смартфоне с Windows 10 Mobile. Для этого зайдите в Параметры > Обновление и безопасность > Для разработчиков. Включите режим разработчика, обнаружение устройств и портал устройства. Ещё раз убедитесь, что ПК и смартфон подключены к одной Wi-Fi-сети.
  7. В нижней части параметров портала устройства вы найдёте IP-адрес. Откройте его на своём ПК, на котором находятся скачанные с GitHub файлы.

  8. Нажмите на раздел «Apps» в портале устройства в браузере на своём ПК.
  9. Добавьте файл «PokemonGo-UWP_1.0.3.0_ARM_Debug.appx» под надписью «Установить».
  10. Добавьте два пакета зависимостей. Окно должно выглядеть примерно так, как на скриншоте ниже.

  11. Нажмите на кнопку «Go». Дождитесь установки приложения на вашем смартфоне.
  12. Запустите PoGo-UWP на смартфоне, войдите с помощью созданной учётной записи и наслаждайтесь игрой!

Не забывайте, что приложение находится в открытом бета-тестировании, а значит может быть нестабильно и иметь многочисленные ошибки. В ближайшие недели вы можете проверить GitHub на наличие обновлений. Community продолжит следить за дальнейшей судьбой приложения. Оставайтесь с нами!

Комментарии (2)
  1. Олег Лёвин 2 августа 2016 в 20:33
    0

    а для WP  8.1  как её запустить??

  2. Kapranov 2 августа 2016 в 23:02
    0

    Олег Лёвин, к сожалению, никак. Поддержка Windows Phone 8.1 завершена, приложения под данную платформу, в большинстве случаев, разрабатываться не будут. Данно приложение сделать иключительно для Windows 10 Mobile

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.