logo

Windows Defender высоко оценили эксперты

Автор:

Windows All

Dennis Technology Labs опубликовала свой новый (сентябрьский) отчёт об эффективности антивирусного программного обеспечения для домашних и корпоративных пользователей. В нём Windows Defender и Microsoft Security Essentials получили наивысший рейтинг — AAA, что свидетельствует об их приближении к уровню других популярных антивирусных решений.

Данная компания занимается регулярным тестированием антивирусов и другого антивредоносного ПО, проверяя их в условиях, максимально приближенных к реальным. В последнем таком тестировании участвовало 9 наиболее популярных антивирусных программ.

Стоит заметить, что специалисты лаборатории учитывают как отражённые атаки, так и ложные срабатывания. По итогам у MSE было зафиксировано 94 отражённых атаки из 100 возможных, а ложных срабатываний не было вовсе (тестирование проводилось на Windows 7 SP1; рискнём предположить, что на Windows 10 результат был бы даже больше, ведь Windows Defender глубоко интегрирован в неё).

Почему же вместе с Microsoft Security Essentials мы упоминаем Windows Defender? Потому, что у них общие антивирусные базы и одинаковый принцип работы. По сути, это один и тот же антивирус.

Наконец, следовало бы сказать и про то, что ещё три месяца назад MSE и Windows Defender были в рейтинге на последнем месте, отражая всего 88 атак из 100. Довольно неплохой результат за такое короткое время. Кроме того, рост качества антивируса Microsoft отмечают и другие, например, AV-Test, что отнесли его на одну позицию с Comodo Internet Security.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.