logo

Vivaldi - продолжение Opera 12?

Автор:

К сожалению, Opera Software похоронила свой старый браузер Opera 12 и пошли по пути максимального упрощения. И, как вы понимаете, поклонникам старой версии это совершенно не понравилось. Известно, что многим пользователям пришлось перейти на Firefox, как более подходящую альтернативу Opera. Но, похоже, скоро мы увидим действительно браузер, являющийся продолжением Opera 12.

Vivaldi - новый браузер от основателя и бывшего руководителя Opera и его команды. Браузер также построен на движке Blink/WebKit, однако является намного более функциональной версией, нежели новая Opera. Целевой аудиторией браузера являются опытные пользователи.

На текущий момент браузер находится на стадии Technical Preview, но даже в таком состоянии он включил в себя основные функции старой Opera, такие как просмотр эскизов вкладок, экспресс панель, боковая панель с закладками, историей, загрузкой и почтовым клиентом (будет добавлен позднее), возможность скрывать изображения на странице, примечания, настраиваемое расположение и группировка вкладок, а также многое другое. Скачать же браузер можно по ссылке: https://vivaldi.com

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.