logo

Google начала работу над утечкой памяти в Google Chrome

Автор:

Разработчики браузера Google Chrome сообщили о необходимости исправить ошибку, которая приводила к неравномерному использованию памяти браузером, и сообщили о начале работ.

Несмотря на то, что браузер является очень популярным, его аудитория насчитывает 25% пользователей интернета по всему миру, в Chrome имеются проблемы неравномерного использования памяти. Так, память, выделяемая при открытии каждой новой вкладки, очень часто утекает, даже если вы закрыли эту вкладку. Из-за этого, пользователи, использующие Chrome на мобильном, часто испытывают проблему с быстрой разрядкой батареи на своём устройстве.

Один из разработчиков Chrome для Android, известный под 7иком  Aurimas_Chromium, сообщил в Reddit, что компания «активно работают над снижением использования батареи… и ведут поиск проблемы, когда Chrome находится в эксплуатации, и работает в фоне»

 

По словам разработчиков, «С момент своего выхода Chrome, мы сфокусировались на безопасности браузера и его работе в сети на всех поддерживаемых платформах. Иногда, производительностью пришлось жертвовать в угоду юзабильности, но, учитывая важность мобильной платформы, именно производительность является одной из главных вещей».

Что касается версии для настольных систем, разработчики отметили: «Мы занимаемся доработкой Chrome для улучшения скорости запуска и проактивно боремся с нерациональным выделением и утечкой памяти». Сейчас, авторы браузера активно ищут решение проблем, которые приводят к замедлению работы веб страниц.

Кроме информации о решении проблем, команда также сообщила, что большая часть уникального кода браузера будет перенесена в открытый проект Chromium, из которого он и пришёл. Также было отмечено, что приложения Chrome будут появляться в Android так же, как и Android приложения медленно появляются в Chrome благодаря Apache Cordova, тому же средству, которое использует Microsoft в своей платформе Universal App.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.