logo

Mozilla работает над ребрендингом Firefox

Автор:

Некоммерческая организация Mozilla в своём блоге объявила о намерении изменить логотип Firefox и других сервисов. Отмечается, что в этот раз план заключается не в создании одного логотипа для браузера, а в разработке единой системы иконок, которые будут использоваться в различных сферах — от мобильных и VR-браузеров, до инструментов создания скриншотов и совместного использования файлов.

Mozilla в своём блоге уже опубликовала два возможных варианта новых логотипов, и теперь хочет, чтобы пользователи оставляли в комментариях свои отзывы о том, как должны выглядеть новые иконки.

«Являясь иконкой, эта быстрая лиса с пламенным хвостом не предоставляет достаточно инструментов для проектирования дизайна, способного представить всё семейство продуктов», — сообщили дизайнеры Mozilla.

Итак, организация опубликовала два «подхода к разработке системы» иконок, чтобы получить обратную связь от пользователей. Оба варианта предполагают наличие главной иконки бренда, а именно стилизованной геометрической головы лисы или более привычного пламенного завитка. Кроме этого, на изображениях вы можете увидеть новые иконки браузеров и других продуктов. Впрочем, эти иконки ещё далеки от того, что мы увидим в конечном итоге, поскольку каждой ещё предстоит пройти несколько этапов доработок. Пока же всё внимание уделяется именно самой системе иконок.

Важно отметить, что Mozilla не просит пользователей предлагать собственные идеи дизайна и не планирует устраивать голосование по выбору окончательного варианта иконок. Вместо этого команда хочет увидеть отзывы о дизайнерской идее.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.