logo

Microsoft Edge на Windows 10 for Phones также получит расширения

Автор:

Microsoft Edge - новый браузер Microsoft, пришедший на смену Internet Explorer и разрабатывавшийся под кодовым названием Project Spartan. Он поставляется вместе с Windows 10 и включает в себя новый интерфейс, новый движок и поддержку расширений.

На Build 2015 мы уже слышали, что Edge сможет устанавливать расширения, созданные для Google Chrome и Firefox с небольшими правками кода, что очень похоже на запуск Android-приложений на Windows 10.

Но... Поддержка расширений не будет доступна сразу после выпуска браузера, а будет добавлена с последующими обновлениями. Это касается и Microsoft Edge на Windows 10 for Phones. Компании нужно несколько больше времени, чтобы доработать данную функцию. Конкретную дату добавления поддержки сказать пока сложно, но работа в этом направлении ведётся.

Если сказать точнее, то поддержка дополнений в мобильную версию браузера будет добавлена позднее, чем это произойдёт на десктопной системе. Компания объясняет, что расширения могут изменять пользовательский интерфейс браузера и добавлять новые кнопки, а значит это вносит определённые трудности в обеспечении работы на 4-х дюймовых экранах.

Кроме этого расширения могут оказывать серьёзное влияние на потребление заряда аккумулятора устройства, так как они добавляют новый функционал.

Если у вас остались ещё какие-то вопросы о мобильном браузере и поддержке расширений, то вы можете посмотреть официальное видео компании с конференции Build 2015.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.