logo

Microsoft купила домен SurfacePhone.com

Автор:

Surface Phone — один из самых интересных проектов, над которым, возможно, прямо сейчас проходит работа за закрытыми дверями корпорации. Пока представители компании отказываются рассказывать нам о своих дальнейших планах на мобильном рынке, но обещают поделиться ими в течение этого года.

Обсуждение на сайте Reddit показало, что Microsoft является владельцем домена SurfacePhone.com, который пока переадресовывает на официальный сайт Surface. Конечно, это не доказывает разработку Surface Phone, ведь крупные компании, в том числе и Microsoft, часто покупают домены, чтобы защитить себя и свою продукцию от тех, кто хочет получить выгоду с бренда. Так Microsoft также приобрела домен SurfaceCar.com, однако пока нет никаких сведений о том, что компания заинтересована в создании автомобиля Surface.

Surface Phone

О новом смартфоне Microsoft сейчас практически ничего неизвестно, но ожидается, что это будет премиум-устройство, выполненное в стиле других устройств линейки Surface. Похоже, что за разработку Surface Phone отвечает Панос Панай. По слухам, устройство будет работать на x86-процессоре и получит поддержку Win32-приложений в режиме Continuum, что выведет функцию и смартфон на принципиально новый уровень.

Крис Капоссела, директор по маркетингу Microsoft говорит, что новое устройство должно шокировать пользователей, совершить реальный прорыв и заставить клиентов других компаний тщательно обдумать решение, прежде чем они купят свой 17-й iPhone. И для этого компании нужно немного времени.

Если Surface Phone действительно разрабатывается, то мы можем увидеть его во второй половине этого года, вероятнее всего в октябре.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.