logo

Windows 10 Creators Update теперь доступен для всех совместимых устройств

Автор:

Сегодня компания Microsoft официально объявила о глобальной доступности Windows 10 Creators Update (версия 1703) для всех поддерживаемых устройств. Кроме этого, на основе отзывов, были сделаны определённые обновления для корпоративных пользователей, которые теперь также будут получать два обновления в год по графику, получившему название Semi-Annual Channel. Он заменяет собой график выхода обновлений для Current Branch (CB) и Current Branch for Business (CBB), используемые сейчас на практике.

График Semi-Annual Channel предполагает выпуск обновлений в марте и сентябре, что соответствует графику релизов Office 365 ProPlus, так что IT-специалисты заранее смогут спланировать развёрывание обновлений на устройствах. Основная особенность таких релизов заключается в том, что они будут поддерживаться 18 месяцев с даты выхода. Windows 10 Creators Update (версия 1703) — первый релиз в рамках графика Semi-Annual Channel. Также IT-специалисты могут приступить к тестированию предварительных версий Windows 10 с помощью программы Windows Insider for Business.

Подробности о Semi-Annual Channel вы можете прочитать на официальном сайте. Стоит отметить, что некоторые корпоративные клиенты продолжат использовать другю модель обслуживания, именуемую Long-Term Servicing Channel, где релизы будут выходить реже. Следующий подобный релиз ожидается в 2019 году, а каждая версия будет поддерживаться 10 лет с момента выхода.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.