logo

Microsoft работает над редизайном настольного приложения Outlook

Автор:

Стало известно, что компания Microsoft наконец начала работу над обновлённым интерфейсом настольного приложения Outlook, поставляющегося в составе пакета Office. Outlook 2017 — мощный почтовый клиент для Windows и Mac, однако пользоваться им не очень удобно из-за перегруженности интерфейса. Более того, приложение абсолютно не похоже на мобильные приложения Outlook для Android и iOS, а также не сочетается с современным дизайном веб-версии Outlook.com.

В прошлом месяце на конференции Ignite 2017 Microsoft рассказала о работе над настольным приложением Outlook. Тогда же компания продемонстрировала скриншот обновлённого пользовательского интерфейса, который вы можете увидеть выше. Дизайн приложения стал более похож на тот, что используется в мобильных приложениях, в особенности из-за появления новой боковой панели.

Кроме этого Microsoft работает над редизайном Outlook для Mac. Можно отметить, что интерфейс довольно сильно отличается от классического для Outlook, однако он похож на многие другие почтовые клиенты для Mac. Вот скриншот:

К сожалению, представители компании не поделились информацией о том, когда состоится релиз приложения с обновлённым дизайном. Вполне возможно, что новый Outlook будет частью Office 2019, который выйдет в следующем году.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.