logo

Дональд Трамп пригласил Сатью Наделлу на саммит технологий

Автор:

Как сообщает Recode, небольшая группа лидеров IT компаний, включая Сатью Наделлу, были приглашены на саммит технологий с Дональдом Трампом, который пройдет в башне Трампа в Нью-Йорке. Ожидается, что на встречу придет Alphabet CEO - Ларри Пейдж, Apple CEO - Тим Кук, Facebook COO - Шерил Сэндберг, Microsoft CEO - Сатья Наделла, Cisco CEO - Чак Роббинс, IBM CEO - Джинни Рометти, Intel CEO - Брайан Кржанич и Oracle CEO - Сафра Кац.

"Я планирую сказать избранному президенту о том, что мы с ним, и поможем ему в чем сможем" - сказал Сафра Кац. "Если он сможет реформировать налоговый кодекс, снизить регулирование и договориться о более выгодных сделках - индустрия технологий в США станет сильнее и более конкурентно способной, чем когда-либо."

В прошлом месяце, генеральный директор Microsoft, Сатья Наделла, на своей странице LinkedIn, прокомментировал результаты выборов в США. В своем посте он поздравил новоизбранного президента, и отметил, что Microsoft стремится к сотрудничеству со всеми, кто был бы избран:

Полученные результаты имеют важное значение для всего мира, и я знаю, что интерес к этому разделяют многие сотрудники Microsoft. Мы поздравляем избранного президента и надеемся сотрудничать со всеми, кто был избран вчера. Наша приверженность к нашей миссии и нашим ценности непоколебимы, в частности стимулирование разнообразной и инклюзивной культуры.

Также сообщается, что много лидеров, которые выступали против Дональда Трампа, на данный саммит не были приглашены.

---
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.