logo

Microsoft рассказала не о всех функциях в Windows 10 Mobile Build 10572

Автор:

Пару дней назад компания Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 Mobile под номером 10572. Она оказалась намного стабильнее, красивее и производительней, чем предыдущие несколько сборок. Несмотря на то, что компания сосредоточилась на отлове багов и улучшении производительности, новые функции в сборке всё же присутствуют. Причём в компании явно рассказали не о всех новшествах.

  • Настройка синхронизации сообщений: на Windows Phone, если вы использовали свою учётную запись на нескольких смартфонах, все ваши текстовые сообщения синхронизировались между ними немедленно. Очевидно, что о неприкосновенности частной жизни можно было забыть сразу. В Windows 10 Mobile компания добавила переключатель, позволяющий включать и отключать синхронизации сообщений на ваших устройствах.
  • Ползунок прозрачности: Microsoft добавила в настройки ползунок прозрачности плиток достаточно давно, позволив пользователям самостоятельно персонализировать стартовый экран. Первоначально ползунок должен был настраивать уровень прозрачности, а получилось, что он настраивал уровень непрозрачности. В новой сборке всё встало на свои места. Небольшое изменение, которое может серьёзно запутать пользователей. Будьте внимательны.
  • Новая страница настройки учётных записей: несколько обновился интерфейс страницы настройки учётных записей. Именно на этой странице вы можете быстро подключить учётные записи к своему смартфону (включая Facebook, Outlook и другие), а также посмотреть уже подключённые.
  • Исчез ярлык быстрой настройки VPN: из Центра уведомлений был удалён ярлык быстрой настройки VPN. Пока не ясно, ошибка это или его убрали окончательно. Компания по этому поводу молчит.
  • Информационное тестовое сообщение теперь «приходит» от Windows 10, а не от Windows Phone или Windows 10 Mobile. Кто обновился на сборку 10572, посмотрите в приложении Сообщения.

Новая сборка действительно намного лучше, чем предыдущие. Да, это ещё не финал, но такими темпами уже в ноябре мы получим стабильную версию. Возможно до выхода финальной версии Windows 10 Mobile для инсайдеров остаётся всего пара недель. Оставайтесь с нами!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.