logo

Microsoft выпускает крупное обновление для Windows 10

Автор:

29 июля Microsoft выпустила новую операционную систему Windows 10, на которой работает уже более 110 миллионов устройств. Сегодня компания выпускает первое крупное обновление системы, которое приносит некоторые новые функции и улучшения производительности. Распространение обновления идёт постепенно, так что не паникуйте, если вы его ещё не получили.

Обновление идентифицируется как «версия 1511, 10586», но в компании его называют просто «Ноябрьское обновление», которое приносит «улучшения во всех аспектах работы».

  • Производительность в повседневных задачах существенно увеличена. Скорость запуска системы почти на 30% быстрее, чем у Windows 7.
  • Cortana теперь может распознавать ваши записи в записной книжке голосового помощника. Cortana распознает номер телефона, адрес электронной почты или физический адрес, чтобы установить напоминание. Голосовой помощник также может отслеживать ваши заказы билетов (например, в кино), отправлять вам напоминания с советами, как лучше пройти к месту, чтобы быть вовремя, а также возможность заказа такси.
  • Microsoft Edge теперь более производителен и безопасен. Добавлен предварительный просмотр вкладок, который позволяет увидеть содержимое открытой страницы, не переключаясь на неё. Microsoft научился синхронизировать «Избранное» и «Список для чтения» с различных устройств. Cortana будет оповещать вас о лучших ценах в ваших любимых интернет-магазинах, когда вы совершаете покупки в Microsoft Edge.

Также были обновлены стандартные приложения, такие как Почта, Календарь, Фотографии, Groove Music, Xbox, Store, OneNote и другие.

Удачного обновления!

P.S. ISO-образы можно загрузить с официального сайта: https://www.microsoft.com/

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.