logo

[Слух] Surface Phone будет работать на процессорах Snapdragon

Автор:

Surface Phone, пожалуй одно из самых ожидаемых устройств от Microsoft, которое обросло многими слухами и утечками. Изначально предполагалось, что смартфон будет работать на процессорах от Intel из семейства Atom, что позволило бы запускать Win32 приложения в режиме Continuum. Но похоже, что этому не быть.

По словам Мэри Джо Фоли, которая является авторитетным экспертом в области Microsoft, на данный момент прототипы Surface Phone оснащены еще не анонсированными процессороми Qualcomm Snapdragon 830.

Мои контакты говорят, что Surface Phone все еще в планах Microsoft. Ближайшие устройства будут сфокусированы на бизнесе и основаны на ARM процессорах (Не Intel). Однако Microsoft  позиционирует их, как устройства не для потребителей, как iPhone или Android устройства.Continuum станет "украшением" больших экранов, позволяя мобильным устройствам стать их "мозгами", в случае, если это будет необходимо

 Анонс Surface Phone, вместе с другими устройствами данной линейки, ожидается теперь уже летом 2017-ого, после выхода крупного Windows 10 обновления под кодовым названием "Redstone 2".

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.