logo

Samsung патентует функцию одновременного использования Android и Windows

Автор:

Довольно давно, мы не видели смартфонов Samsung на Windows 10 Mobile (Windows Phone), не говоря уже о чем-то действительно достойном. Уверен, что многие бы не отказались от какого-нибудь Samsung Galaxy S7 на Windows 10 Mobile?

Буквально сегодня, Samsung опубликовала свой новый, и довольно интересный патент, который описывает функцию одновременного запуска Android и Windows 10 Mobile. Причем, это работает также просто, как и 2-х оконный запуск приложений: экран разделяется на две вертикальные части на каждой из которых запускается ОС.

Кроме того, вы можете взаимодействовать между двумя ОС, например, перетаскивая файлы.

Для одновременной работы двух ОС ресурсы будут распределяться примерно поровну: каждая ОС получает несколько ядер процессора, нужное количество оперативной памяти. В связи с этим, железо должно быть довольно мощным. Хотя, в принципе, у флагманских устройств от Samsung с этим проблем нет.

Обретет ли этот патент жизнь в одном из следующих флагманах Samsung - не известно. Возможно, Samsung даже предоставит возможно использовать какую-то одну из этих 2-х ОС, что было бы замечательно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.