logo

Будущее Microsoft Band 3 под вопросом

Автор:

 

По данным Мэри-Джо Фоли, Microsoft распустила команду, задача которой была сделать свою редакцию Windows 10 для фитнес трекера Microsoft Band.

Мэри-Джо также сообщает, что Microsoft Band 3 не выйдет в этом году из-за смены приоритетов и фокусировки на приложении/сервисе Microsoft Health.

Заявление Microsoft:

Мы продолжим инвестировать и развивать платформу Microsoft Health, которая доступная для разных устройств и приложений на Windows, Android и IOS. Мы также продолжим продавать Microsoft Band 2 и по-прежнему будем продолжать поддерживать пользователей наших носимых устройств

Band 3 могут выйти, но с, например, такой же прошивкой, что и Band 2.

К сожалению, Microsoft Band, не смогли показать себя хорошо во втором квартале 2016-ого года: Было продано менее миллиона устройств, в то время, как те же Fitbit, например, сумели продать аж 5.7 миллионов фитнес браслетов.

На самом деле, Microsoft Band (2) является довольно хорошим фитнес трекером:

  • У него есть много датчиков (Около десяти), которые могут отслеживать вашу активность;
  • Неплохой дизайн;
  • Работа с IOS, Windows 10 Mobile и Android. Можно просматривать уведомления, отвечать на звонки и СМС и еще много чего;
  • Неплохая автономность (В районе 2-х дней);

Как мне кажется, если бы Microsoft немного снизила цену на Band и начала продавать трекер в большем количестве стран, то тогда они неплохо прижились бы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.