logo

Microsoft: все игры для Project Scorpio будут поддерживать честное 4K

Автор:

Не так давно компания Sony показала всему миру свои новые игровые консоли, в том числе мощную модель PlayStation 4 Pro, которая ранее была известна под кодовым названием «Neo». Именно она получила поддержку разрешения 4K в играх, однако, в чём признаются представители компании, в большинстве игр это будет лишь апскейл, а не чистые 4K.

Впрочем, до чистых 4K в играх на консолях осталось не так много времени. Ещё на E3 2016 компания Microsoft анонсировала «самую мощную консоль» под названием Project Scorpio, которая выйдет в свет лишь в конце 2017 года. Теперь же Шеннон Лофтис (Shannon Loftis), глава издательского отдела Microsoft Studios, в интервью USA Today сообщила, что все игры для консоли будут поддерживать честное 4K-разрешение. Многие компании уже приступили к разработке игр под Project Scorpio, так что на момент начала продаж без игр мы не останемся. Не стоит забывать и о том, что грани между поколениями стёрты, а значит все игры с Xbox One будут работать на Project Scorpio и наоборот. Хотя стоит согласиться, что старые игры вряд ли получат обновления с поддержкой 4K.

К слову, в компании рассматривают возможность добавления поддержки устройств виртуальной реальности для игр в Project Scorpio. Если появится какая-то дополнительная информация, то мы обязательно сообщим о ней.

Напомним, что мощность консоли от Microsoft составит около 6 тфлопс, тогда как у конкурента от Sony — 4,2 тфлопс. Эксперты считают, что Project Scorpio будет примерно на 40% мощнее PS4 Pro. Конечно, вопрос о цене на устройство будет очень актуален, однако информации по данному вопросу ещё нет. Microsoft относит консоль к «премиум»-сегменту, так что Project Scorpio вряд ли будет дешёвой, что и понятно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.