logo

Пресс-релиз Windows 10 Insider Preview Build 14931 для ПК

Автор:

Сейчас Дона Саркар находится на мероприятии #WINsiders4Good в Нигерии, однако это не помешало ей нажать ту саму, всеми нами знакомую, красную кнопку: Сборка под номером 14931 стала доступна на ПК для инсайдеров из быстрого круга обновления.

Истечение срока действия старых инсайдерских сборок

Как вы знаете, все тестовые сборки включают в себя тайм-бомбу или, проще говоря, ограниченный срок действия. Начиная с 15 сентября (уже завтра) все устройства, использующие старые предварительные сборки системы, раз в день начнут получать уведомления о скором истечении срока действия. Начиная с 1 октября, система будет перезагружаться каждые 3 часа, а с 15 октября загрузить систему будет вовсе невозможно. Если какое-либо ваше устройство использовало старую инсайдерскую сборку, убедитесь, что оно обновлено до сборки 14926, срок действия которой истекает 1 мая 2017 года. Если вы используете Windows 10 Anniversary Update (сборку 14393), то данное уведомление не затронет вас и переживать по этому поводу не нужно.

Другие изменения

Данная сборка не приносит с собой каких-либо глобальных изменений или новшеств, однако есть некоторые обновления приложений, о которых инсайдерам стоит узнать.

Обновление Feedback Hub: Приложение было обновлено до версии 1.1608.2441.0. Новая версия включает в себя некоторые очень востребованные функции, в том числе тёмную тему оформления, показ автора обратной связи на странице деталей и страницу настроек Feedback Hub. Для того, чтобы включить тёмную тему оформления, вам нужно зайти в раздел настроек приложения.

Обновление приложения «Карты»: На прошлой неделе приложение «Карты» было обновлено до версии 5.1609.2580.0+. Теперь вы в любое время можете узнать о наличии пробок на пути к вашему дому или месту работы, нажав на специальную кнопку на панели приложения. Кроме этого вы сможете увидеть условия движения и обнаружить список наиболее часто просматриваемых камер. Да, да, с помощью камер вы можете самостоятельно оценить ситуацию на дороге. Кроме этого приложение также поддерживает тёмную тему оформления, в том числе и для самой карты.

Отправка SMS через Skype Preview: Теперь вы можете попробовать получать и отправлять SMS и MMS-сообщения на ПК с Windows 10, если на вашем смартфоне с Windows 10 Mobile приложение Skype Preview установлено по умолчанию в качестве приложения для сообщений. Опробуйте и отправьте отзыв в Microsoft.

Встроенная поддержка USB Audio 2.0: Также добавлена встроенная поддержка устройств USB Audio 2.0. Это ранняя версия драйвера, которая включает далеко не все функции. В этой версии поддерживается только воспроизведение (рендеринг) звука, а запись (захват) звука планируется добавить в самом ближайшем будущем. Компания Microsoft рекомендует вам переключиться на использование данного драйвера и отправить отзыв. Если у вас уже установлены сторонние драйвера для вашего USB Audio 2.0 устройства, то вам нужно проделать шаги, описанные в блоге.

Другие улучшения и исправления для ПК

  • Исправлена проблема, из-за которой мог появляться чёрный экран при попытке войти в систему или переключиться на другую учётную запись.
  • Исправлена проблема, из-за которой некоторые встроенные приложения, такие как Калькулятор, Будильники и часы, Запись голоса, могли не работать после обновления до новой сборки.

Известные проблемы на ПК

  • При использовании экранного диктора и Groove Music, если вы перейдёте к прогресс-бару во время проигрывания песни, то диктор будет каждую секунду сообщать о текущем времени воспроизведения песни. В итоге вы не услышите песню, а будете наслаждаться голосом диктора.
  • Oracle VM VirtualBox будет аварийно завершать работу при запуске после обновления до новой сборки.
  • Дополнительные компоненты Windows могут не работать после обновления на эту сборку. Исправить эту проблему можно, повторно включив компоненты в разделе «Включение и отключение компонентов Windows». После перезагрузки систему компоненты вновь будут работать.
  • Навигация с помощью кнопки Tab на клавиатуре не будет работать в приложении «Параметры». В качестве временного решения можно использовать навигацию с помощью стрелок.
  • Tencent-приложения и игры отправят ваш ПК в BSOD («синий экран смерти»).

Информация о мобильной сборке

Компания Microsoft продолжает исследовать две проблемы, которые возникли после выпуска мобильной сборки 14926 на прошлой неделе. Инсайдеры сообщили, что после установки данной сборки перестала отображаться панель ввода ПИН-кода и проблема не решалась перезагрузкой устройства. Также некоторые смартфоны потеряли возможность использовать установленные SIM-карты. В обоих случаях проблему решает только полный сброс настроек. Основываясь на этих отзывах, компания Microsoft решила не выпускать новую сборку для смартфонов, пока не будут исправлены данные проблемы.

Желаем вам удачного обновления!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.