logo

Выход Creators Update состоится уже в апреле

Автор:

Выход Creators Update состоится уже в апреле

В октябре прошло года, Microsoft провела свое мероприятие, где по мимо анонса потрясающего Surface Studio, компания рассказала о следующем обновлении под названием Creators Update, которое многим пользователям также известно, как Redstone 2. На мероприятии, Microsoft заявила, что данное обновление выйдет уже весной 2017-ого, естественно, не сказав хотя бы месяц, не говоря уже о дате выхода.

На самом деле, уже давно, по сети уже гуляет информация, которая указывает на что, что обновление должно выйти когда-то в период с марта по апрель... Но вот, через свои источники ребята из MSPoweruser подтвердили эту информацию, сказав, что обновление будет доступно уже в апреле этого года. Соответственно, обновление получит номер 1704. Вообще, кто-нибудь из вас задумывался, что значат эти цифры? Может быть кто-то из вас знает? Если нет, то я отвечу на столь легкий вопрос: первые две цифры, т.е "17" - год, а вторые две, т.е "04" - месяц по счету.

Как и в случае с Anniversary Update, обновление до Creators Update будет проходить волнами, дабы уменьшить нагрузку на сервера и увеличить скорость, стабильность и надежность скачивания обновления. Однако, стоит отметить, что у пользователей будет возможность в вручную форсировать обновление до версии 1704.

В настоящий момент, компания уже близка к завершению процесса внедрения функционала в инсайдерские сборки, который должен закончится уже в конце этого месяца. Уже в этом месяце, инсайдеры получать все самые вкусные функции, которые принесет Creators Update как на ПК, так и на смартфонах. Но это, кстати, не значит, что Microsoft полностью завершит работу над Creators Update, т.к за эти 2 оставшихся месяца, компания будет полировать весь введенный функционал, исправляя множество ошибок, багов и дыр в безопасности, которые заполонили разные уголки системы.

Также стоит сказать, что Microsoft уже начала планировать обновление Redstone 3, которое будет не менее интересным, как минимум по тому, что ознаменует приход нового дизайнерского языка Project NEON, который придет на замену MDL2 (Design Language 2) и добавит в систему много красивых элементов и анимаций, сделав Windows 10 поистине красивой операционной системой. Над проектом, кстати, работают уже почти год. Посмотрим, что Microsoft нам приготовила. Те люди, которым удалось повидать внутреннюю документацию с макетами Project NEON, говорят, что это то, что делает Windows 10 во много раз красивее, чем то, что мы имеем сейчас. Но даже так, все функции, которые войдут в Redstone 3, по большей мере, находится еще на очень раннем этапе разработки. Кто знает, может быть Microsoft, вместе с этим обновлением, представит настоящий универсальный проводник, который придет на смену старому и всеми нам привычному проводнику? Кстати, мы можем подтвердить, что в этом направлении, в корпорации работа тоже идет.

В добавок хочется отметить, что это всего лишь внутренние планы компании, которые в определенный момент, могут быть немного изменены и скорректированы, если им это потребуется. Хотя, на данном этапе разработки обновления, вряд ли уже что-то будет меняться в плане сроков.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.