logo

Компания Samsung занимается разработкой своих ядер для мобильных чипов

Автор:

 

Сайт Business Korea подтвердил появившиеся не так давно данные о том, что компания Samsung разрабатывает свои вычислительные ядра, которые будут основой мобильных процессоров приложений нового поколения.

 

Сейчас процессоры Samsung Exynos включают в себя вычислительные блоки на базе ядер ARM. Прочие же компании, которые разрабатывают мобильные чипы, уже имеют собственные разработки - правда так же на ARM-архитектуре. Например, в наличии Qualcomm имеются ядра Krait, а вот у компании Apple – Cyclone.

 

Говорится, что в Samsung занимаются разработкой своих вычислительных ядер занимаются инженеры подразделения System LSI Division. Такого рода работы, якобы, идут уже около четырёх лет. Известно, будет поддерживать 64-битные вычисления. Прочие подробности пока неизвестны.

Также, по неподтверждённой информации, компания занимается свой графический блок для мобильных чипов. К разработке могут быть привлечены бывшие сотрудники компаний NVIDIA, AMD, Intel и прочих.

 

Предполагается, что корейская компания может представит новые чипы на проприетарных ядрах в будущем году. Вполне возможно, что данные разработки будут основой аппаратов Galaxy следующего поколения.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.