logo

Samsung Galaxy Tab S2: второе поколение «эсок»

Автор:

Samsung продолжает радовать поклонников новыми устройствами. Компания анонсировала второе поколение планшетов Samsung Galaxy S за номером 2. «Самсы» продолжают поступать как типичный «китаец» и выпускать новые устройства, когда от релиза прошлых «не прошло и года». Даже Apple, на который так отчаянно равняются корейцы, делает годичный «перекур».

Изменения, в первую очередь, затронули форм-фактор и дизайн устройств: Соотношение сторон дисплея стало 4:3 с разрешением 2048х1536 пикселей (iPad, ты ли это О_О), в отличии от привычного для Samsung 16:10. Соответственно, диагонали экранов у устройств обновлённой линейки стали 8 и 9.7 дюймов. С точки зрения дизайна планшеты получли новые элементы, как в Samsung Galaxy Note 4. Кроме того, устройства стали по-настоящему тонкими: всего 5.6мм. Впечатляет.

 Что касается аппаратной части, то процессором в новом поколении Galaxy S станет исключительно чип собственного производства: Exynos 533 с 8-ю ядрами. Это значит, что сотрудничество со Snapdragon, как минимум на какое-то время, прекращено. Оперативной памяти, можно сказать как всегда, будет 3 ГБ. Оптика представлена стандартными для Samsung 2-мя модулями: фронтальным и тыловым в 2.1 МП и 8 МП соответственно. Wi-Fi и мобильные сети всех современных стандартов и частот, включая LTE. Батарея... вот ёмкость батареи настораживает: 4000 мАч и 5870 мАч соответственно размерам устройств. Как известно, Super Amoled-дисплей весьма прожорлив. Но, кто знает, возможно разработчик-таки поработал над оптимизацией ресурсов. Встроенная память 32 или 64 ГБ + microSD до 128 ГБ. Присутствует сканер отпечатков пальцев.

В качестве операционной системы на S2 при старте продаж пользователю будет доступна Android 5.0 (судя по всему, Samsung был в отпуске, когда выпускали 5.1 с огромными багфиксами). Оболчка (лаунчер) представлена фирменным творением производителя ЛагачВиз TouchWiz.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.