logo

MWC 2016: Официальный анонс Samsung Galaxy S7 и S7 Edge

Автор:

Наконец-то мы дождались официального анонса компании Samsung, устройств, которые ждут миллионы по всему миру - это Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.
Ранее слитые технические характеристики и фотографии, которые появились за пару часов до анонса на MWC 2016 действительно схожи.

Технические характеристики устройств почти схожи друг с другом, но всё же давайте разберемся.
По словам Samsung, "эти смартфоны созданы для современных пользователей, которые ведут активный образ жизни". Обе модели получили защиту IP68.

Оба смартфона получили основную камеру в 12-Мп с технологией Dual Pixel. Теперь камера со стабилизатором и диафрагмой F/1.7 может делать снимки в полной темноте без освещения. Камера почти не выступает над поверхностью задней крышки смартфонов. Лицевая камера получила 5-Мп.

Galaxy S7 - получил дисплей в 5.1 дюйм, а Galaxy S7 Edge - изогнутый с двух сторон 5.5 дисплей. У S7 и S7 Edge экран Super AMOLED разрешения (2560х1440 пикселей), еще и защита стеклом Corning Gorilla Glass 4. Появилась новая функция "Always-On Display" - фишка позволяет увидеть дату/время, не дотрагиваясь до дисплея устройства.

За счёт Edge UX, который установлен на S7 Edge, повышается удобство пользованием смартфона.
Процессор Exynos 8890 или Qualcomm Snapdragon 820 (зависит от региона продажи). Объем оперативной памяти 4 Гб, встроенной памяти 32 Гб (+ microSD). Слот microSD можно использовать под вторую SIM-карту. Оба устройства работают под управлением Android 6.0 и поддерживают работу в сетях четвертого поколения.

Wi-Fi, Bluetooth 4.2, ANT+, NFC, акселерометр, гироскоп, датчики освещенности и приближения, барометр, датчик Холла, сканер отпечатка пальцев и датчик пульса - все это есть у обоих моделей.
Ёмкость батареи S7 - 3000 мАч, а S7 Edge - 3600 мАч, по этому туда добавили технологию быстрой зарядки.

Смартфоны 7-ой серии совместимы с часами Gear 2 и шлемом Gear VR.
Старт продаж в России состоится 18 марта. Розничная цена S7 - 50 000 руб., а S7 Edge - 60 000 руб.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.