logo

MWC 2017: Samsung представила семейство планшетов Galaxy Book на Windows 10

Автор:

Сегодня, в Барселоне на MWC 2017, Samsung анонсировала несколько своих новых устройств под управлением Windows 10. Этим устройствами стали планшеты-трансформеры Galaxy Book 10 и Galaxy Book 12, который, как вы относятся к новую семейству устройств Galaxy Book.

Эти устройства работают на полноценной Windows 10 и по своему форм-фактору похожи на Surface Pro, что, естественно, Microsoft и хотели добавиться - показать идею того, какие устройства могут создавать OEM партнеры. В прочем, Samsung уже показывала подобное устройство в прошлом году, в лице своего TabPro S.

Galaxy Book 10 имеет 10.6 дюймовый дисплей с разрешением 1920×1280, а Book 12 - 12-ти дюймовый 2К дисплей с Super AMOLED HDR матрицей, соответственно. В качестве процессора, Samsung использовала последние (Kaby Lake) Core i5 процессоров от Intel в старшей модели и Core M3 в младшей. Объем оперативной памяти в обоих устройствах варьируется от 4 до 8 гигабайт, что для устройства такого типа будет более чем достаточно. Встроенная помять может быть установлена на 64 и 128 гигабайт, с возможность расширения, путем установки Micro SD карты объемом до 256 гигабайт. По заявлениям Samsung, устройства могут держать до 10-ти часов заряда и оснащены быстрой зарядкой. Устройство имеет поддержку LTE связи.

Если же говорить о камерах, то тут они очень даже не плохи: 12-ти дюймовая версия оснащена передней камерой на 12 мегапикселей, с возможностью записи 4К видео и фронтальной на 5 мегапикселей. Версия на 10 дюймов также имеет 2 камеры, но уже только на 5 мегапикселей.

Samsung не забыли и про стилус, оснастив данные модели своим S Pen, который будет будет хорошо раскрыт с технологией Windows Ink, которая появилась в Windows 10 Anniversary Update. Но также стоит отметить, что Samsung не стали уходить от  своих "лучших" традиций и добавили свое приложение S Note, которое добавит некоторые возможности в работе со стилусом. Зачем его было делать, если примерно тоже самое, как мы уже писали выше, реализовано на уровне системы с технологией Windows Ink. Но факт остается фактом - приложение такое есть и возможно, они найдется кому-то полезным. Устройство также оснащено технологией Air Command, благодаря которой, в связке с S Pen, вы сможете получить быстрый доступ к каким-то вашим шорткатам вроде PDF аннотаций, лупы и функции создания GIF-ой на лету. Еще стоит отметить, что стилус понимает углы его наклона, благодаря чему, в некоторых графических приложениях, при рисовании, можно менять мазки и тени. Стилус также не требует зарядки.

Вместе с новыми устройствами линейки Galaxy Book, Samsung представила улучшенную технологию Samsung Flow, которая дебютировала еще в TabPro S. Теперь, пользователи могут синхронизировать Galaxy Book с смартфонами Samsung. Пользователи также смогут использовать сканер отпечатков пальцев, на Samsung смартфонах, для разблокировки своих Galaxy Book.

По поводу цен Samsung еще ничего не сказала. Также не известно, когда устройства поступят в продажу.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.