logo

Игровые новости дня: 25 февраля

Автор:

GTA 5 отложена ещё на полмесяца

 

 

Релиз игры Grand Theft Auto 5 на платформу персональных компьютеров вновь перенесен, объявили накануне представители студии Rockstar. Это уже второй перенос за 2 месяца: изначально выход в свет GTA 5 на ПК ожидался 27 января, затем - 24 марта. Теперь релиз намечен на 14 апреля.

 

Lionsgate вкладывается в TellTale Games

 

 

Игровая студия TellTale Games и кинокомпания Lionsgate заключили сделку, результатом которой станут совместный проект, назначения на высокие должности представителей Lionsgate, а также серьёзные инвестиции в маленькую американскую игровую студию, которая, однако, известна подавляющему большинству геймеров такими проектами, как "Волк Среди Нас", "Игра Престолов", а, самый успешный проект студии, первый сезон игры "Ходячие Мертвецы" получил звание игры года более чем от 90 игровых изданий. 

Совместный проект останется в стиле TellTale - интерактивное кино, однако этот проект будет иметь две версии: сериал, который можно будет просто смотреть, не влияя на внутриигровые события, и интерактивное кино, где участие игрока-зрителя будет схожим с предыдущими проектами компании.

 

Коллекционное издание Dying Light получит убежище от зомби

 

 

Коллекционное издание Dying Light будет содержать не только заявленные ранее "преимущества" (поездка в Польшу на встречу с разработчиками, уроки паркура и др.), но и убежище от зомби. Нельзя не отметить стоимость коллекционного издания, которая составляет, всего-навсего, 387 000$. Издание, к слову, продаётся в единственном экземпляре... Эксклюзив за 387 000$, не плохо!

 

 Бесплатная версия DriveClub всё-таки будет

 

 

В середине осени компания Sony пообещала выпустить бесплатную версию гоночного симулятора DriveClub, однако, в виду сильной нагрузки на игровые сервера, запуск было решено отложить на неопределённый срок. Сроки до сих пор остаются неизвестными, но Sony заверила фанатов, что бесплатная серия всё-таки выйдет.


«Хотя назвать точные сроки запуска DriveClub PS Plus Edition пока нельзя, мы продолжаем совершенствовать игровые серверы и увеличивать их пропускную способность, чтобы запустить бесплатную версию игры как можно скорее»

Steam ставит новые рекорды

 

 

Всемирно известный игровой сервис Steam бьёт собственные рекорды: теперь количество пользователей, ежедневно участвующих в жизни сервиса равняется 125 млн. человек! Не слабо, да? К тому же, вчера был установлен и рекорд посещаемости платформы: 8,9 млн. человек одновременно! Многие из вас наверняка были в этот момент в Steam.

 

Ещё небольшая новость, отдалённо связанная со Steam, а точнее с Valve. Последняя разрабатывает систему виртуальной реальности.

 

Batman: Arkham Knight получила от ESRB рейтинг «Mature»

 

 

Творение студии Rocksteady, экшн-игра Batman: Arkham Kinght, получило отчасти неожиданный возрастной ценз: 17+. Неожиданен он потому, что предыдущие части получали ценз в 13+. Информации о возможных причинах такой оценки на сайте ESRB пока нет.

 

Немного мелочей:

 

  • В игре Street Fighter 5 от Capcom появится персонаж Чарли Нэш
  • Neverwinter появится на Xbox One в конце марта
  • Обновление "Крупный калибр"привнесёт в WarThunder "большую технику"
  • Блицкриг 3: начинается второй этап альфа-теста
  • Разработчики Grow Home пообещали выпустить игру и на консолях в случае удачных продаж на ПК
  • Бесплатные Xbox-игры месяца: Tomb Rider, BioShock Infinite и Rayman Legends
  • NBA Live 15 доступна бесплатно на Xbox One через EA Access
  • Японские танки появились в World of Tanks для Xbox 360

 

 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.