logo

Игровые новости за 10 апреля

Автор:

Старт третьего сезона Diablo 3

Сегодня в 19:00 по московскому времени начался третий сезон в игре Diablo 3. Для того, чтобы принять участие необходимо создать нового персонажа и прокачать его с нуля. В обновлении 2.2.0 появятся эксклюзивные для этого сезона легендарные предметы и сотня новых достижений для обычного и героического режимов.

Игроки, которым удастся развить своего персонажа до 70-го уровня получат комплект завоевателя, который изменяет внешний вид игровых предметов. Пока что сроки проведения сезона не были объявлены. Разработчики пока что не планируют вводить сезоны в версии Diablo 3 для консолей.

Кен Левин поделился своими идеями относительно нового проекта

Как говорит сам Левин, ему давно была близка идея, когда игрок, исходя из своих нравственных, моральных умозаключений делал непростой выбор, который бы отражал, главным образом, те чувства, что испытал игрок и в результате чего ему бы пришлось сделать выбор, лицезрев его последствия. В пример Кен привел созданную им культовую серию Bioshock, однако по его мнению двух-трех концовок недостаточно.

«Приглядевшись к персонажам и обратив внимание на их нужды и потребности, вы раскроете их истинную сущность. Это не цвет кожи, не принадлежность к религии и не пол. Это то, что они действительно желают, в чем нуждаются и что мешает им для достижения цели». – говорит Левин.

Именно по таким критериям и собирается делать игру Кен, пока что еще безымянную. Наминаем, что Кен Левин был основателем студии Irrational Games, которая в 2014 году прекратила своё существование.

Runeblade станет эксклюзивом для Apple Watch

Ролевая игра Runeblade станет доступна в апреле владельцам Apple Watch. Игра открывает новые возможности и выглядит амбициозно, несмотря на простую и мультяшную графику. Разработчики игры уверяют, что их дебютный проект рассчитан на короткие игровые сессии, которые могут занимать меньше минуты. За это время игроку предстоит встретиться с силами зла в виде злобных магических существ вроде драконов и зачарованных оленей, а также собрать различные улучшения для персонажа.

Runeblade будет распространяться бесплатно.

В Steam появилась Total War Battles: Kingdom

Состоялся официальный релиз фритуплейной Total War Battles: Kingdom от создателей серии знаменитых стратегий. Действие разворачивается в раннем средневековье, а игроку придется отвоевывать города, доказывая свое право на престол. Как и в других играх серии, основа геймплея — сражения, расширение своих владений и строительство. В отличие от других стратегий, здесь не надо каждый раз отстраивать базу — в игре реализована система миров (Realms), которые нужно последовательно развивать, изменяя ландшафт и возводя новые города. Созданный игроком мир поддерживается сервером в режиме реального времени. По словам разработчиков, это напрямую связано с игровой экономикой.

Total War Battles: Kingdom доступна в Steam, а чуть позже появится на Mac и планшетах. Весь игровой прогресс можно будет перенести на новую платформу.

Симулятор хлеба I am Bread выпустили в Steam

Bossa Studios, известная игрокам по забавному симулятору хирурга - Surgeon Simulator, выпустила релизный ролик с фрагмента невероятных приключениях хлеба в игре I am Bread.

В видеоролике разработчики сравнили ожидания от игры с действительностью. Глядя на это, можно с уверенностью сказать, что симулятор хлеба все ожидания превзошел многократно. Хлебный кусок теперь научили не только лежать на столе, но и рулить автомобилем, играть в боулинг, кататься на скейтборде, читать книги, да и вообще позволяет себе множество противоестественных вещей.

До 16 апреля цена на I am Bread снизилась до 217 рублей, так что спешите приобрести для себя веселый хлебушек.

Стало известно название игры Тони Хоука

Хитрый шеф-повар Джо Юхан, готовивший еду для мероприятия, посвященного новой игре про скейтбордиста Тони Хоука, по-быстрому сфотографировал название игры и выложил в Instagram. На фотографии красовалось название Tony Hawk 5, которое видно на проекционном экране. Позже Activision сообщила, что это лишь рабочее название проекта.

Однако оно явно свидетельствует о том, что новая игра продолжит серию Tony Hawk's Pro Skater, последняя четвертая часть которой появилась в 2002 году. 

Впервые о новом проекте Тони Хоук сообщил в конце прошлого года, объявив при этом, что поклонников серии ожидает новая игра на консолях, а также игра для мобильных платформ.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.