logo

Игровые новости за 13 апреля

Автор:

Новую игру в серии Monster Hunter стилизуют под мультфильм

Capcom анонсировала спин-офф серии Monster Hunter, передает Siliconera. Новый проект, над которым работа ведется последние пять лет, получил название Monster Hunter Stories. Презентация прошла в минувшие выходные на конференции компании в Японии.

Как и предыдущие эпизоды цикла, новая игра относится к жанру RPG. В то же время визуально она кардинально отличается от них, напоминая анимационный фильм. Продюсер Рёдзо Цудзимото сказал, что вместе с графикой изменился и подход сценаристов к сюжету. В частности, теперь вместо команды охотников на чудовищ главными героями станут наездник по имени Palico и похожее на кота существо Felyne. По фэнтезийному миру они будут передвигаться верхом на монстрах, таких как Rathalos.

Monster Hunter Stories должна выйти в 2016 году эксклюзивно для портативной консоли 3DS. Известно только о релизе в Японии, тогда как о планах по выпуску игры в Европе, США и других регионах Capcom не распространяется.

 

В Mortal Kombat X показали войну группировок

Компания NetherRealm выпустила серию видеороликов, посвященных кланам в Mortal Kombat X. Все они будут представлены в мультиплеере файтинга.

«Война группировок» представляет собой многопользовательский режим, где игроки выступают за одну из пяти фракций: Черный дракон, Братство тени, Лин Куэй, Специальные силы и Белый Лотос. После того как геймер определится с группировкой и героем, ему предложат сразиться с представителями других кланов ради очков опыта, званий и новых приемов. В конце недели команда, чьи бойцы набрали наибольшее количество баллов, побеждает. Также обещаны еженедельные события с новыми заданиями и призами.

В мобильной версии файтинга, выход которой на iOS произошел на прошлой неделе, есть аналогичный режим под названием «Война кланов».

Mortal Kombat X — юбилейная, десятая часть легендарного файтинга, созданного компанией Midway в 1992 году. Его события охватывают временной интервал в 25 лет, благодаря чему в игре появятся как ветераны серии, так и совершенно новые персонажи. У всех героев есть по три уникальных стиля ведения поединка, нужный необходимо выбрать перед поединком. В ходе боев персонажи могут взаимодействовать с окружением, используя интерактивные объекты в качестве оружия, применять специальные удары X-Ray, добивающие приемы фаталити и бруталити. 

Владельцы PC, Xbox One и PS4 получат Mortal Kombat X во вторник, 14 апреля. Версии для Xbox 360 и PS3 ожидаются летом. Помимо стандартного издания в продажу поступят четыре коллекционных для разных платформ.

 

NVIDIA GeForce Driver 350.12 WHQL: спецвыпуск для Grand Theft Auto V

NVIDIA продолжает следовать традиции и публикует специальные версии драйверов видеокарт для игр 3-А класса. Свежая версия за номером 350.12 WHQL посвящена Grand Theft Auto V. Каких-либо изменений в плане поддержки видеокарт не произошло: версией 350.12 WHQL поддерживаются видеокарты не древнее GeForce 400 Series и вплоть до GeForce 900 Series, включая GTX Titan X. Касательно операционных систем всё также неизменно: поддерживаются Windows Vista, Windows 7 и Windows 8/8.1; как 32-, так и 64-разрядные. Обещана полная поддержка Grand Theft Auto V, включая профили SLI и автоматическую оптимизацию игровых настроек в утилите GeForce Experience. Свежий пакет драйверов установит HD Audio Driver версии 1.3.33.0, PhysX System Software версии 9.15.0324, GeForce Experience версии 2.4.1.21 и CUDA версии 7.0. Также добавлена поддержка OpenCL 1.2 и 250 DPI.

 

Что ждать от Street Fighter 5?

Один из старейших дизайнеров серии Иосинори Оно не удержался и рассказал немного о новом Street Fighter 5. Если кратко, то: разработчики почерпнут все из прошлых игр, добавляя инновации, которые позволят расширить игру, сделать ее во много раз лучше. Разработчики не хотят лишаться преданных фанатов серии, однако желают пополнить ряды и новичками.

Анонс игры состоялся в декабре на PS4 и PC. А недавно Capcom объявила, что планирует запустить открытое бета-тестирование, утверждая, что это будет "самое большой и самое амбициозное ОБТ в истории франшизы. Впрочем, пока что дата не объявлена.

Относительно релиза игры говорить не приходится, Capcom пока еще не давала официальной даты. Вероятнее всего, игру стоит ждать не раньше, чем весной 2016 года.

 

Lost Within станет мобильным аналогом Outlast

Студия Human Head Studios, известная по таким культовым компьютерным играм, как Prey и Rune, занимается разработкой хоррора Lost Within для мобильных устройств. Игра напоминает популярный ужастик Outlast, так как действия также разворачиваются в заброшенной психиатрической лечебнице, а главный герой может лишь прятаться и использовать подручные средства для спасения, чтобы выжить. При этом управление осуществляется с помощью тапов и свайпов по экрану.

Разработке игры способствует студия Amazon Game Studios, поэтому Lost Within выйдет для iOS и мобильных устройств от Amazon. Релиз игры намечен на весну-лето этого года.

 

Вступительный ролик Heavensward к Final Fantasy 14

В Сеть попал вступительный ролик Heavensward — первого дополнения к многопользовательской игре Final Fantasy 14: A Realm Reborn. Само DLC, как ожидается, появится в продаже 23 июня на PC, PS3, PS4 и Mac.

Действие Heavensward развернется во время тысячелетней войны, главным героям придется разрешит многолетний конфликт. Помимо сюжетных миссий мир игры пополнится новыми зонами. Геймерам также станет доступна новая раса, три профессии и обновленная система получения предметов за поверженных врагов.

Heavensward будет поставляться в трех изданиях. Первое содержит только само дополнение. В состав второго также войдет Final Fantasy 14. Наконец, коллекционное издание включает Heavensward и специальные бонусы, содержимое которых не раскрывается. Расширение будет самостоятельным, для его установки не потребуется оригинальная игра.

MMORPG Final Fantasy 14 изначально вышла на PC в 2010 году, однако первая версия игры оказалась непопулярной, поэтому Square Enix ее переделала. Новый вариант, A Realm Reborn, запустился на PC и PS3 в августе 2013-го, а в апреле 2014 года вышел на PS4.

 

Записи геймплея Halo Online

Условно-бесплатный шутер Halo Online, который студия 343 Industries и компания «Иннова» официально анонсировали только для России, еще даже не вступил в этап альфа-тестирования — его вот уже который раз откладывают. Зато за это время появилось несколько неофициальных геймплейных роликов, записанных, по-видимому, в ранней версии игры, недавно утекшей в сеть.

Очередное многопользовательское сражение игроки запечатлели на карте Turf. Те, кто успел поиграть в Halo Online, отмечают, что она похожа на Halo 3, только динамичнее.

 

Бета-тестерам The Elder Scrolls Online подарят неделю бесплатной игры

Создатели многопользовательской The Elder Scrolls Online решили поощрить участников бета-теста, так и не купивших игру: с 16 по 20 апреля они смогут посмотреть, как сильно изменилась игра, в рамках «недели возвращения».

«Вы сможете скачать игру и оценить Tamriel Unlimited во всем великолепии: с шестью большими обновлениями и множеством улучшений и нововведений», — объявили разработчики.

Участники бета-теста получат дополнительную информацию по электронной почте. Напомним, что сейчас The Elder Scrolls Online, лишившаяся обязательной ежемесячной подписки, доступна на РС и Mac. 9 июня игра доберется до консолей нового поколения.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.