logo

Игровые новости за 14 апреля

Автор:

Состоялся долгожданный релиз GTA 5 на PC!

Сегодня официально день несмешных шуток про GTA 5 и PC объявляется закрытым. Так как PC-геймеры таки дождались вожделенную игру.

Долгожданное событие омрачила небольшая трудность: у некоторых игроков GTA 5 не запускается из-за имени учетной записи Windows. С проблемой сталкиваются те, у кого названия аккаунтов содержат нестандартные символы. Rockstar уже пытается выпустить исправление, но, если вас это тоже коснулось, а ждать патча вы не хотите, можно воспользоваться временным решением.

«Создайте в Windows нового пользователя с правами администратора; в названии используйте только буквы латинского алфавита от a до z (включая оба регистра), а также цифры 0–9. Обратите внимание, что простое переименование текущей учетной записи ошибку не исправит. Создав аккаунт, перезагрузите компьютер и приступайте к установке игры», — посоветовали разработчики.

Напомним, что владельцы РС получат дополнительный режим Rockstar Editor, позволяющий записывать и монтировать видеоролики в GTA 5, включая многопользовательский режим GTA Online.

 

Xbox One в комплекте с игрой «Ведьмак 3» будет продаваться в России

Microsoft сообщила, что 19 мая, в день выхода «Ведьмак 3: Дикая охота», в продажу поступят консоли Xbox One с цифровым кодом для загрузки игры.Xbox One в комплекте с игрой «Ведьмак 3: Дикая охота» будет продаваться в двух версиях: с Kinect и без него. Цена пока не объявлена, известно лишь, что наборы появятся и в России.

 

Activision анонсировала Guitar Hero Live

Activision, возможно, готовит новую часть Guitar Hero. Об этом свидетельствовал загадочный тизер, взволновавший интернет. Сегодня слухи подтвердились — новой Guitar Hero Live быть!

В первую очередь изменения коснулись визуального стиля игры — анимацию сменили реальные съемки с концертов. Теперь настоящая толпа людей будет реагировать на ваши успехи или провалы на сцене, что, конечно, только добавит игре атмосферности.

Guitar Hero Live обзаведется новым контроллером; к сожалению, гитара от предыдущих версий не подойдет. Дизайнеры поработали и над внешним видом нового инструмента — старые цветные кнопки будут заменены черно-белыми и поменяют свое расположение, чтобы облегчить жизнь новичкам.

В игре появится свой круглосуточный музыкальный канал GHTV, на котором будут транслироваться музыкальные клипы.

Плейлист пока не утвержден, но в списке точно появятся группы The Black Keys, Fall Out Boy, My Chemical Romance, Gary Clark, Jr., Green Day, The War on Drugs, The Killers, Skrillex, The Rolling Stones, The Lumineers, Carrie Underwood, Pierce the Veil, Blitz Kids и Ed Sheeran.

Релиз Guitar Hero Live запланирован на осень 2015 года для консолей PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One, Xbox 360 и Wii U. Ориентировочная цена игры — 99 долларов.

 

Beyond Flesh and Blood теперь на Xbox One

Коротко о главном. Вы военный инженер, который прибыл с орбитальной станции “Tree of Life”, содержащая горсти человеческой расы. На планете уже 20 лет как глобальная война, и люди, решившие отвоевать родную Землю, посылают отряд “'Olive Branch”, чтобы тот надрал задницы мерзким инопланетным тварям. Однако отряд пропадает без вести, и тут вступаете вы. Герою придется выяснить куда пропал “'Olive Branch”, попутно крошить толпы мутантов и падальщиков, бродя по руинам Манчестера. Довольно весело.

Flesh and Blood – это кровавый шутер от третьего лица, ориентированный на мех. костюмы, быстрый темп которой не позволит вам заскучать. Для нового поколения консолей игра делается на движке Unreal 4 и выйдет на PC, Xbox One, PS4 и Linux к концу года.

 

Догадки о том, что скрывает трейлер Call of Duty: Black Ops 3

Команда разработчиков Treyarch скрыла некоторые реальных событий в кратком трейлере. Пользователю Se7enSins удалось обнаружить два из них и определить, в каком районе мира они указаны.
Один из них расположен в Цюрихе в Швейцарии, Schwanengasse 14, 8001, который, кажется, не должен быть связан с каким-либо интересным историческим моментом.
Другой связан с 6 октября с мостом в Каире, Египет.
Место в память войны Судного дня, который состоялся в 1973 году, когда арабские войска потерпели поражение.

Treyarch и Activision не предложили какой-либо информации о том, как эти два места могут быть связаны с историей, рассказанной в Call of Duty: Black Ops 3. Больше информации следует ждать только 26 апреля.

 

Приложение Developer Tools для Dying Light позволит создавать собственные уровни

Сегодня Techland анонсировала приложение Developer Tools, при помощи которого владельцы Steam-версии экшена Dying Light смогут создавать игровой контент: уровни, мини-игры и даже лабиринты из зомби. Список возможностей внушительный, но несмотря на это разработчики обещают постоянно добавлять новый контент.

Трейлер, посвященный выходу Developer Tools, наглядно демонстрирует возможности, открывающиеся перед игроками.

 

Не за горами ремейк Oddworld: Abe’s Exoddus

Лорн Лэннинг, автор Oddworld, сообщил, что в разработке находится ремейк платформера Oddworld: Abe’s Exoddus, вышедшего в 1998 году. По словам Лэннинга, решение о переиздании было принято после общения с поклонниками — большинство отдало предпочтение именно этой части серии.

Работа только началась, поэтому никаких подробностей о проекте пока нет. Но Лорн Лэннинг настроен серьезно и планирует создать игру класса ААА.

Последняя работа студии Oddworld Inhabitants, Oddworld: New ‘n’ Tasty, название для которой выбирали игроки, тоже была ремейком, основанным на Oddworld: Abe’s Oddysee 1997 года. Она вышла в прошлом году на PlayStation 4.  За это время было продано 2,5 миллиона копий игры.

 

В The Order: 1886 появился фото-режим

В новом патче Ready at Dawn расширила возможности шутера The Order: 1886 — отныне игроки могут делать выразительные скриншоты при помощи нового фото-режима.

Режим постарались сделать как можно более привычным для большинства игроков. Но на всякий случай разработчики приложили руководство по внутриигровому фото-мастерству.

Для тех, кому невмоготу держать собственные творения при себе — настолько они прекрасны, — авторы игры объявили конкурс фотографий. Правда, участвовать в нем могут только жители США. Возможно, чуть позже аналогичный конкурс организуют и в европейском регионе.

 

Выход Mortal Kombat X ознаменовали новым трейлером и легкими фаталити

Сегодня состоялся официальный релиз файтинга Mortal Kombat X на РС и консолях нового поколения. В честь этого события разработчики из NetherRealm Studios показали новый CGI-ролик, в котором дерутся заклятые враги — культовые бойцы Скорпион и Саб-Зиро. Впрочем, новым его можно назвать с большой натяжкой — это переработанный трейлер, которым анонсировали игру, но с другой музыкой.

Но удивить (или по меньшей мере озадачить) поклонников разработчикам все-таки удалось: одновременно с Mortal Kombat X в продаже появились специальные наборы с упрощенными фаталити. Так, для PS4-версии можно купить пять легких фаталити за 49 рублей или сразу 30, но за 239 рублей. До консолей прошлого поколения, PS3 и Xbox 360, игра доберется к лету.

 

Square Enix выпустит Star Ocean 5

Сегодня на странице надпись STAR сменилась на START, а цифры образовали дату — 15 апреля 2015-го. Так что самое важное разработчики, видимо, покажут завтра. Меж тем в новом выпуске японского журнала Famitsu «самое важное» уже появилось: Star Ocean действительно получит продолжение — Star Ocean 5: Integrity and Faithlessness для PS3 и PS4. Действие игры развернется на планете Фэйкрид (Feycreed) в шести тысячах световых лет от Земли. Разработкой займутся авторы предыдущих частей серии — студия tri-Ace. Релиз Star Ocean 5 запланирован на 2015 год.

 

Square Enix анонсировала мобильную игру Lara Croft: Relic Run

Square Enix анонсировала игру Lara Croft: Relic Run. Этот условно-бесплатный раннер будет доступен на платформах iOS, Android и Windows Phone.

Разработчики из компании Simutronics обещают, что Relic Run вызовет у поклонников серии ностальгические чувства. К созданию игры приложили руку и авторы последней Tomb Raider — Crystal Dynamics. Кроме динамичного геймплея, различных транспортных средств, загадок и сокровищ нас ожидает множество боссов, в том числе тираннозавр Рекс — самый грозный противник в Tomb Raider: Anniversary.

Сегодня Lara Croft: Relic Run вышла в Нидерландах. В ближайшие месяцы игра появится и в других странах.

 

Star Wars Battlefront сперва появится только на Xbox One

Грядущий сетевой шутер Star Wars Battlefront, по-видимому, в первую очередь выйдет на Xbox One и лишь через некоторое время спустя — на остальных платформах. Об этом написал в «Твиттере» Аарон Гринберг из Microsoft. Вероятно, первыми игру увидят подписчики сервиса EA Access, где игры от Electronic Arts появляются раньше всего. Сейчас сервис доступен лишь владельцам Xbox One. Напомним, что на этой неделе разработчики Star Wars Battlefront покажут первый геймплейный ролик во время посвященного вселенной «Звездных войн» торжественного мероприятия, которое пройдет с 16 по 19 апреля в Анахайме.

 

В дополнении House of Wolves для Destiny не будет новых рейдов

Вчера Bungie анонсировала новое дополнение для сетевого шутера Destiny. DLC получит название House of Wolves, вот только нового рейда, к большому сожалению поклонников, в дополнении не будет. Об этом разработчики сообщили сегодня в официальном блоге студии.

В Bungie признаются, что такое решение далось им непросто. Новый рейд, конечно, появится, но позже. Впрочем, точную дату не называют, ограничиваясь пространной формулировкой «до конца года». При этом House of Wolves все же обзаведется кое-какими кооперативными новшествами, а также боевой ареной The Prison of Elders.

«Мы подробнее расскажем о будущих рейдах позже. Сейчас мы заняты работой над House of Wolves», — прокомментировал издатель игры, компания Activision.

Сегодня в Destiny доступно два рейда, за успешное прохождение которых игроки получают редкое оружие и снаряжение: The Vault of Glass, вышедший вскоре после релиза, и Crota’s End, добавленный вместе с первым DLC — The Dark Below.

 

Сорвиголова обзаведется новым костюмом в игре Marvel Heroes 2015

10 апреля на канале Netflix начался показ первого сезона сериала «Сорвиголова». После этого в условно-бесплатную онлайновую ролевую игру Marvel Heroes 2015 добавили обновленный костюм известного супергероя. Черное одеяние, похоже на традиционное облачение ниндзя, смоделировано на основе образа, в котором герой появился в четвертом выпуске комикса Daredevil: Man Without Fear, созданного Фрэнком Миллером. Таким образом команда разработчиков Gazillion отметила начало показа долгожданного сериала.

Marvel Heroes 2015 — условно-бесплатная MMORPG, вышедшая в 2013 году. В игре больше тридцати игровых персонажей, известных по комиксам Marvel, и у каждого из них свои особенности, снаряжение и механика боя.

 

В PC-версии GTA V можно будет снимать и монтировать видео

Сегодня компания Rockstar анонсировала новый режим — Rockstar Editor, который будет доступен владельцам PC-версии Grand Theft Auto V. С помощью этого режима игроки смогут записывать и монтировать видеоролики из игры, в том числе из GTA Online. Затем своими шедеврами можно поделиться в Social Club и на YouTube.

Набор инструментов позволит редактировать отснятые ролики: накладывать фильтры, менять резкость и глубину, использовать музыку. Специальная функция Director Mode даст возможность придумывать сценки с главными героями, прохожими и даже животными — любого персонажа можно заставить выполнять определенные действия и произносить нужные фразы. Дополнительно можно выбрать погоду, местонахождение и время суток.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.