logo

Игровые новости за 16 апреля

Автор:

 

Новая игра от Amanita Design - Samorost 3

Чешская студия Amanita Design опубликовала новый тизер-трейлер приключения Samorost 3. Геймплей особо не изменился, а визуально игра выглядит так же необычно и волшебно, как раньше. Более того, некоторые локации должны быть знакомы всем поклонникам серии.

Samorost 3 разрабатывает та же команда геймдизайнера Якуба Дворского, которая стоит за культовой Machinarium. Игру планируют выпустить в это году на PC/Mac и мобильных устройствах под управлением iOS и Android.

 

Codemasters отказывается делать игры по “Формула - 1” для устаревших консолей.

Компания Codemasters не планирует больше выпускать гоночные игры по «Формуле-1» на консолях Xbox 360 и PS3. Соответствующее заявление дизайнер Стивен Эмблинг сделал в разговоре с порталом Videogamer. По его словам, компания решила сфокусироваться на версиях для PC и современных консолей. Только на этих платформах, как предполагается, Codemasters может реализовать задумки, связанные с физикой шин и новыми визуальными эффектами. Последней игрой франшизы, вышедшей на приставках уходящего поколения, стала F1 2014. До этого на Xbox 360 и PS3 гоночные симуляторы выходили регулярно с 2010 года.  

F1 2015 была анонсирована в конце марта. Тогда сообщалось, что она базируется на переработанной версии графического движка EGO 3.0. Пользователям разрешат улучшать болиды более чем в 20 областях, включая мотор, трансмиссию и аэродинамику. Также Codemasters объявила, что симулятор гонок Формулы-1 F1 2015 будет работать с разрешением 1080р на PS4. Версия для Xbox One получит разрешение пониже — 900р. При этом на обеих консолях разработчикам удалось достичь частоты смены кадров в 60 fps.

«Каждый в студии достойно потрудился над оптимизацией игры, и за несколько месяцев до релиза нам таки удалось добиться результата в 60 fps. Так что своей цели мы достигли», — отметили разработчики.

Кроме того, будет добавлена функция голосового управления через контроллеры Kinect и PlayStation Camera. Мировой релиз F1 2015 запланирован на 12 июня текущего года. Игру выпустят на PC, Xbox One и PS4.

 

Kholat выйдет на PC 10 июня

Приключенческий хоррор Kholat, в основу которого легли события, произошедшие на перевале Дятлова в 1959 году, выйдет на РС 10 июня 2015 года. Об этом сообщили разработчики игры, компания IMGN.PRO.

Гибель советских студентов, отправившихся в поход по Уральским горам, даже по прошествии более пятидесяти лет привлекает внимание общественности. Причина их смерти до сих пор достоверно неизвестна. Вместе с повреждениями, полученными в результате замерзания, медики обнаружили раны, некоторые из которых могли быть вызваны лишь ударами, равными по силе столкновению с автомобилем, двигавшимся на большой скорости.

В Kholat игрокам предстоит самостоятельно разобраться в случившемся.

Драматическое и пугающее настроение в игре поддерживается музыкой композитора Аркадиуса Рейковски, который записал саундтрек вместе с популярной американской певицей и актрисой Мэри Элизабет Макглинн. Игрокам она знакома прежде всего по саундтреку к серии Silent Hill. Она также озвучивала персонажей в Batman: Arkham City, Devil May Cry 4, Final Fantasy 13 и Tekken 6. Отрывок композиции с ее участием разработчики опубликовали на своем YouTube-канале.

 

 

Стала известна точная дата релиза Project Cars

Slightly Mad Studios наконец объявила финальную дату релиза своего автосимулятора Project Cars на РС, Xbox One и PS4 — 8 мая. О сроках появления игры на Wii U разработчики не сообщили. Первоначально игру собирались выпустить в прошлом ноябре, но Slightly Mad Studios все же перенесла релиз сперва на март 2015-го, потом на апрель, а следом и на май. В награду за ожидание авторы Project Cars будут ежемесячно пополнять игровой автопарк бесплатными новыми машинами.

 

EA закроет две трети своих условно-бесплатных проектов для PC

Electronic Arts сообщила о закрытии четырех условно-бесплатных проектов для PC: Battlefield Heroes, Battlefield Play4Free, Need for Speed World и FIFA World. Игрокам дадут время подготовиться — игры проработают еще три месяца. Как вежливо.

«За те пять лет и более, что существуют эти проекты, подход к играм кардинально изменился, и ныне мы играем совсем иначе. Это был первый опыт, и нам очень приятно, что многие из вас все это время были с нами», — сообщила Electronic Arts.

Останутся только Dawngate и Command & Conquer: Tiberium Alliances — две из шести игр, доступных российским игрокам. Разработчики сообщили, что игровое сообщество вокруг этих проектов продолжает расти, поэтому их продолжат поддерживать новым контентом.

 

GODZILLA The Game от Bandai Namco

Bandai Namco показала новый трейлер грядущего экшена Godzilla для PlayStation 3 и PlayStation 4. Релиз игры состоится 14 июля.

Игрокам предстоит крушить города, собирая G-энергию, которую можно тратить на рост способностей монстра, чтобы разрушать города и уничтожать врагов еще быстрее и зрелищнее. В Godzilla будет три режима: «Миссия», «Диорама» и «Король монстров». Вместе с Годзиллой появятся гигантская бабочка Мотра, трехглавый дракон Король Гидора и Мехагодзилла, а в версии для PS4 — еще и Космическая Годзилла.

 

 

Дополнение Ascendance для Call of Duty: Advanced Warfare выйдет апреле на PS4, PS3 и PC

30 марта к шутеру Call of Duty: Advanced Warfare вышло второе крупное дополнение — Ascendance, в которое смогли поиграть только владельцы консолей Xbox One и Xbox 360. Сегодня стала известна дата выхода DLC на PlayStation 3, PlayStation 4 и PC — 30 апреля.

Ascendance включает в себя продолжение кооперативной кампании о зомби-апокалипсисе, четыре новые карты для мультиплеера и дополнительные виды оружия. В будущем Call of Duty: Advanced Warfare обзаведется еще двумя дополнениями — Supremacy и Reckoning.

 

Driveclub обзавелся LaFerrari

В Driveclub теперь можно покататься на LaFerrari с более улучшенными погодными условия. Напомним, что Driveclub эксклюзив для консоли Playstation 4, вышедший в октябре 2014.

 

Появился дебютный трейлер Star Ocean 5

В интернет выложили дебютный трейлер ролевой игры Star Ocean 5. Видеоролик, доступный пока только на японском языке, является ретроспективным и рассказывает о событиях прошлых эпизодов серии. Информация о Star Ocean 5 попала в сеть до официального анонса. Известно, что действие начнется на планете Fakelead, находящейся в 6000 световых годах от Земли. Игра позаимствует большинство геймплейный находок у предыдущих выпусков франшизы, в частности бои в реальном времени. 

Игру готовят для консолей PS3 и PS4. Разработкой вновь занимается студия Tri-Ace, а издавать ее будет Square Enix.

 

Закрыто подразделение, ответственное за Borderlands: The Pre-Sequel

Издательство Take-Two Interactive приняло решение закрыть одно из подразделений. По информации Polygon, речь идет о студии 2K Australia, разработавшей Borderlands: The Pre-Sequel.

Представители компании 2K, в состав которой входит австралийский офис, подтвердили эту информацию. По их словам, реорганизация нацелена на оптимизацию бюджета и повышение эффективности других подразделений.

«Мы очень благодарны команде за ценный вклад в большинство проектов 2K, поэтому сейчас мы заняты поиском вакансий для уволенного персонала», — гласит текст официального заявления.

Как утверждает источник, на который ссылается Videogamer, причиной закрытия мог стать запланированный перенос 2K Australia из города Канберра в Мельбурн. Многие сотрудники студии высказались против такого решения, что в итоге обернулись их увольнением.

Закрытие 2K Australia произошло спустя полгода после выхода Borderlands: The Pre-Sequel. Студия, основанная в 2000 году под названием Irrational Canberra, также успела поучаствовать в создании всех трех игр серии Bioshock, тактического шутера SWAT 4 и The Bureau: XCOM Declassified.

2K Games является дочерней компанией Take-Two Interactive и владельцем Rockstar Games, известной по криминальным экшенам цикла Grand Theft Auto. Она занимается разработкой и изданием игр сторонних студий — шутеров франшизы Borderlands, баскетбольных симуляторов NBA 2K, стратегий Сида Мейера (Sid Meier). Головной офис компании находится в Калифорнии, подразделения открыты в Китае, Канаде и Чехии.

 

Стали известны системные требования для Killing Floor 2

 Killing Floor 2 – это научно-фантастический хоррор шутер от первого лица, и это прекрасно, но сможет ли ваш компьютер потянуть эту игру. Давайте узнаем. Одним словом – если у вас компьютер двухлетней давности, то несмотря на красивую картинку игры, вы сможете не то что запустить игру, но насладиться процессом. И все же давайте посмотрим на требования игры:

Минимальные:

 

  • CPU: Core 2 Duo E8200 2.66GHz or Phenom II X2 545
  • GPU: GeForce GTS 250 or Radeon HD 4830
  • RAM: 3GB
  • OS: Win7 64

 

Рекомендуемые:

 

  • CPU: Core 2 Quad Q9550 2.83GHz or Phenom II X4 955
  • GPU: GeForce GTX 560 or Radeon HD 6950
  • RAM: 4GB
  • OS: Win7 64

Killing Floor 2 намечен на PC и PlayStation 4 в 2015 г. Также Tripwire Interactive объявила, что выпустит Digital Deluxe Edition за 40 баксов в которое войдут новый игровой персонаж DJ Scully с голосовым пакетом, новые скины и набор мордашек.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.