logo

Игровые новости дня: 27 апреля

Автор:

 

Трейлер Project Cars, демонстрирующий возможности мультиплеера.

После ряда задержек Project Cars таки выпустят – 8 мая, и в этот раз игру точно не отложат. Slightly Mad Studios постарались на славу, игра выглядит красиво, к тому же ее можно запустить при разрешении 12К.

 

Петиция против платных модов в Steam набрала уже 34 000 подписей

Не так давно Steam разрешила мододелам выставлять свои детища на продажу, что тут же привело к бурной реакции всего игрового сообщества, и за день были собраны 34 000 подписей в отмену платным модам. С одной стороны, политику Steam можно понять. Эта возможность дает право человеку, создававшему свой мод в поте лица, попросить за это деньги, что вроде бы честно, ведь любой труд должен быть вознагражден. С другой, моды из по кон веков были общедоступны, а главное бесплатны. Можно с легко прикинуть, что большинство моддеров решат получить выходу за возможность использовать световой меч в Skyrim, что потенциально делает все моды платными.

Собственно, сама Valve не несет ответа за это ходатайство, однако если число подписчиков будет расти, то игнорировать происходящее будет трудно.

 

Трейлер Batman: Arkham Knight, раскрывающий союзников Бэтмена

В Сеть раньше срока выложили новый трейлер экшена Batman: Arkham Knight. Видео All Who Follow YouВсе, кто последует за тобой») призвано рассказать о союзниках Бэтмена, которые помогут ему в борьбе с преступниками и суперзлодеями Готэма. Из видео следует, что в игре появятся Робин, Женщина-кошка, Найтвинг и Барбара Гордон (Оракул). Еще одним помощником Темного рыцаря станет комиссар Джеймс Гордон, о возвращении которого сообщили в первых трейлерах. Вместе героям нужно будет помешать команде суперзлодеев (в нее входят Ядовитый Плюц, Пингвин, Двуликий, Харли Квинн, Эдвард Нигма, Светлячок и Пугало) уничтожить Бэтмена. Важная роль в сюжете отводится Рыцарю Аркхема, личность которого не раскрывается. Этого персонажа студия Rocksteady совместно со сценаристом Джеффом Джонсом (Geoff Johns) придумала специально для игры, в комиксах издательства DC Comics он прежде не появлялся и не упоминался.

Как утверждают разработчики, Batman: Arkham Knight станет заключительной частью трилогии про Темного рыцаря, в которой закроют сюжетные линии всех персонажей. Одной из особенностей игры станет бэтмобиль. С его помощью герой сможет передвигаться по городу, а также решать головоломки Энигмы, разрушать объекты, преграждающие путь, и сражаться с боевыми машинами врагов. Арсенал приспособлений Бэтмена дополнится новыми устройствами, а боевая система подвергнется точечным улучшениям.  

Batman: Arkham Knight создается для PC, Xbox One и PS4. Игра должна была выйти еще в прошлом году, однако из-за необходимости ее оптимизации и доработки релиз неоднократно откладывали. Ожидается, что на персональных компьютерах и современных консолях экшен появится 23 июня. Версии для операционных систем Mac и Linux также в разработке, но их выпустят осенью нынешнего года.

 

Assassin's Creed Chronicles для мобильных устройств

Первая игра цикла Assassin's Creed Chronicles, посвященная Китаю, может выйти на мобильных устройствах. К такому предположению журналисты пришли после изучения версии игры для PC. В некоторых файлах конфигурации (с расширением .ini) они нашли настройки для различных устройств под управлением Android и iOS. В них, в частности, указывается, что игра поддерживает смартфоны и планшеты Apple начиная с iPhone 4 и заканчивая последними моделями.

Pocket Gamer обратился за разъяснениями к пресс-службе Ubisoft, но получил отказ. В компании заявили, что не комментируют слухи и предположения журналистов.

22 апреля Assassin's Creed Chronicles: China стала доступна на PC и современных консолях. Игра, события которой происходят незадолго до падения династии Мин, повествует о Шао Цзюнь — последнем ассасине из китайского братства. Будучи ученицей Эцио Аудиторе (главного героя Assassin’s Creed 2), девушка в совершенстве владеет всеми приемами представителей древнего сообщества. По сюжету она возвращается на родину, чтобы отомстить тамплиерам и восстановить китайскую ячейку братства.

Assassin's Creed Chronicles представляет собой трилогию-ответвление от серии Assassin’s Creed. Она отличается от нее тем, что принадлежит к жанру платформера, а не экшена, а окружение выполнено в 2,5D. Следующая глава, которая поведает про противостояние Сикхской империи и британских колонизаторов в 1841 году, поступит в продажу осенью текущего года. Примерно тогда же состоится релиз заключительного эпизода про Россию в период революции 1917 года.

 

Трейлер игры Inside My Radio

 

 

Новый боец в Tekken 7

Bandai Namco опубликовала трейлер, демонстрирующий киборга Гигаса (Gigas), нового бойца из Tekken 7. Кроме Гигаса в игре заявлено двадцать четыре персонажа, четверо из которых появятся в файтинге впервые: Катарина Альвес (Katarina Alves), Клаудио Серафино (Claudio Serafino), Лаки Хлоя (Lucky Chloe) и Шахин (Shaheen).

В новой части серии разработчики собираются завершить противостояние отца и сына, Кадзуи и Хэйхати Мисима. Дата выхода Tekken 7 на консоли нового поколения пока не сообщается, но, по слухам, ее объявят 25 июля во время Comic Con в Сан-Диего.

 

 

Screencheat Launch Trailer

 

 

OXENFREE: Reveal Trailer

 

 

Норман Ридус подтвердил отмену Silent Hills

Актер Норман Ридус, известный зрителям по роли Дэрила Диксона в сериале «Ходячие мертвецы», подтвердил в «Твиттере» слухи о том, что хоррор Silent Hills отменили.

«Ужасно огорчен, я ведь действительно этого очень ждал. Надеюсь, работу над ним [проектом] возобновят. Простите», — написал актер, добавив ссылку на заметку на любительском сайте «Ходячих мертвецов» об отмене Silent Hills.

Попутно появились кое-какие уточнения относительно вчерашнего выступления Гильермо дель Торо на международном кинофестивале в Сан-Франциско. Напомним, по словам присутствующего там журналиста, дель Торо объявил об отмене проекта: «Этому не бывать, и это разбивает мне сердце». Однако другой источник сообщает, что режиссер якобы имел в виду не проект Silent Hills вообще, а лишь совместную работу с Хидэо Кодзимой, и предложил обращаться за комментариями по поводу будущего хоррора непосредственно к Konami. Впрочем, очень похоже, что дель Торо попросту решил не брать на себя чрезмерную ответственность и потому несколько смягчил свое заявление.

 

Создатели MyLands выпустят пошаговую Terra Magica

Компания Elyland, известная многопользовательской онлайновой стратегией с выводом реальных денег MyLands, анонсировала новый проект Terra Magica, браузерную пошаговую MMORPG.

Разработчики описывают игру как духовную наследницу классических фэнтезийных ролевок наподобие Baldur’s Gate и Icewind Dale, а простоте казуальных проектов авторы предпочли глубокую пошаговую модель. В Terra Magica игроки смогут сражаться как друг с другом командами по пять человек, так и с монстрами в группах до пяти человек.

«Каждый бой в Terra Magica можно сравнить с гроссмейстерской шахматной партией, с той лишь оговоркой, что игрок управляет одной “фигурой”. Многообразие приемов и решений строится на сочетании дополняющих друг друга способностей персонажа. Например, лучник может выставить перед собой шипы, мешая противнику приблизиться, а затем атаковать его на расстоянии. Маг способен телепортироваться, оставив вместо себя тотем, стреляющий кусками льда», — поясняют разработчики и обещают больше пятнадцати тысяч тактических комбинаций.

Запуск игры на сайте tmagica.com намечен на лето 2015 года. Первыми сыграть в Terra Magica смогут посетители конференции DevGAMM Moscow 2015, которая пройдет 15 и 16 мая в Москве.

 

Объявлены системные требования Call of Duty: Black Ops 3

До релиза еще полгода, но разработчики уже раскрыли системные требования. Обладателям консолей, разумеется, беспокоиться не о чем, а вот некоторым владельцам РС придется подумать об улучшении своих компьютеров. Минимальные требования почти такие же, как у прошлогодней Call of Duty: Advanced Warfare

Для запуска Call of Duty: Black Ops 3 на самых низких настройках потребуется компьютер с процессором Intel Core i3-530 2,93 ГГц или AMD Phenom II X4 810 2,6 ГГц, 6 ГБ оперативной памяти и видеокартой уровня NVIDIA GeForce GTX 470 или ATI Radeon HD 6970 с 1 ГБ памяти. Но для Black Ops 3, в отличие от Advanced Warfare, обязательна поддержка DirectX 11.

 

Microsoft выпустит специальное издание Xbox One в стиле Halo 5: Guardians

Исполнительный продюсер 343 Industries Джош Холмс упомянул в «Твиттере», что для поклонников серии Halo выпустят ограниченное издание консоли Xbox One по мотивам грядущего шутера Halo 5: Guardians.

«Да, ограниченное издание консоли выпустят. Его пока не анонсировали, но выглядит весьма недурно», — ответил Джош Холмс на вопрос поклонника.

Скорее всего, тематическую консоль покажут публике на выставке E3 2015, которая пройдет в июне. Релиз Halo 5: Guardians на Xbox One запланирован на 27 октября 2015 года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.