logo

Игровые новости дня: 29 апреля

Автор:

 

Bethesda отказалась от платных дополнений к Skyrim.

Компании Bethesda и Valve приняли решение отказаться от платных дополнений к The Elder Scrolls 5: Skyrim, которые распространялись через Steam Workshop. Поводом для этого стало, предположительно, недовольство жесткой политикой Bethesda. По ее условиям компания получает 75 процентов от продажи созданных энтузиастами модификаций для Skyrim. Подобное несправедливое, по мнению подписчиков Steam, распределение выручки вызвало шквал критики.

В открытом письме компаний не раскрываются истинные причины отказа, а лишь отмечается, что решение было совместным. Купившим дополнения игрокам пообещали возместить средства в полном объеме.

The Elder Scrolls 5: Skyrim стала первой игрой из Steam Workshop, для которой разрешили продавать любительские модификации. Как пояснил глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), данный выбор был обусловлен популярностью проекта среди разработчиков-энтузиастов. Одних только бесплатных модификаций для игры создали более 25 тысяч.

Valve разрешила продавать любительские модификации на прошлой неделе. До этого в Steam Workshop можно было продавать только незначительные предметы (оружие, костюмы, аксессуары) для более чем 190 игр. Их авторы, в случае одобрения работы пользователями, могли рассчитывать на 25 процентов от суммы проданного аксессуара. Остальные 75 процентов доставались Valve. 

Служба цифровой дистрибуции Steam была запущена 12 сентября 2003 года. Ее пользовательская база оценивается в 75 миллионов человек. 

 

Геймплейный трейлер Hatred

 

 

Undead Labs выпустила переиздание State of Decay

Обновленный зомби-экшен State of Decay: Year-One Survival Edition добрался сегодня до Xbox One и PC. В Steam игра стоит 999 рублей, а в Xbox Live вдвое дороже — 1999 рублей (владельцам State of Decay для Xbox 360 обещают скидку 30%). Помимо улучшенной игры в набор входят оба дополнения, Breakdown и Lifeline, а также совершенно новый контент — новое оружие, машины и достижения. Многопользовательского режима пока нет, но в будущих играх серии он обязательно появится.

 

 

D4: Dark Dreams Don’t Die выйдет на PC

Создатель приключенческого экшена D4: Dark Dreams Don’t Die Хидэтака Суэхиро подтвердил, что намерен выпустить игру на РС, в интервью японскому изданию Famitsu. Никаких сроков Суэхиро, известный в игровой индустрии как Swery65, пока не называет.

Хотя игра создана специально для Xbox One с Kinect и планировалась как эксклюзив для этой платформы, на прошедшей в начале марта выставке GDC 2015 разработчики показали рабочую РС-версию D4.

 

Новое DLC для Driveclub

Завтра выходит дополнение Turbocharged Expansion Pack для гоночного симулятора Driveclub. По этому поводу разработчики выложили в сеть несколько скриншотов и видеороликов, демонстрирующих новые автомобили во всей красе.

В DLC войдут Chevrolet Camaro ZL1, Dodge Charger SRT8, Jaguar XKR-S Coupe, Volkswagen Design Vision GTI и Ferrari F40. Кроме автомобилей, игроков ждут 11 заездов, пять новых трофеев и обновление настроек управления.

 

Verdun покинул ранний доступ Steam

Сегодня состоялся релиз шутера от первого лица Verdun. Больше года проект находился в раннем доступе Steam. Действие игры разворачивается на Западном фронте первой мировой войны. Игроки смогут участвовать как в наступательных, так и в оборонительных боях вместе со своей командой. 

Verdun уделяет большое внимание деталям: все виды оружия и форма солдат воссозданы по реальным образцам. Разработчики обещают постоянные контентные обновления — вскоре в игре появятся американские и бельгийские войска. В релизной версии Verdun появилась новая карта Западного фронта — с рекой Эна, на которой в 1914 году произошло сражение между англо-французскими и немецкими войскам. В честь выхода игра продается в Steam со скидкой 10%.

 

 

 

Новый трейлер MotoGP 15

В сети появился второй трейлер симулятора MotoGP 15, в котором разработчики продемонстрировали новые трассы и некоторые игровые ситуации. В MotoGP 15 три класса мотоциклов: MotoGP, Moto2 и Moto3. Теперь можно будет тщательней настраивать их, в том числе и украшать, для чего в игре заявлено сто аксессуаров. Режим карьеры тоже будет доработан — у игрока появятся новые возможности для развития своего персонажа в любой команде. Выход игры намечен на июнь 2015 года.

 

 

 

Batman: Arkham Knight обзавелся сезонным пропуском

 

Разработчики экшена Batman: Arkham Knight анонсировали сезонный пропуск, обладатели которого получат доступ к дополнительному контенту в течение полугода после выхода игры.

В будущие обновления войдут сюжетные миссии, новые скины для персонажей и Бэтмобиля, дополнительные карты для испытаний и новые враги. Цена премиального издания, которое будет включать в себя Season Pass, составит 100 $ для консолей и 80 $ для PC, отдельно пропуск будет продаваться за 50 $. Российский ценник пока не известен.

Batman: Arkham Knight выйдет 23 июня 2015 года на PC, PS4 и Xbox One.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.