logo

Слух: Microsoft позарилась на Silent Hills

Автор:

В сети ходят упорные слухи о том, что Microsoft ведет переговоры с Konami о покупке прав на отмененный проект Хидэо Кодзимы и режиссера Гильермо дель Торо — хоррор Silent Hills. Об этом сообщили в популярном YouTube-шоу The Know, которое уже делилось инсайдерской информацией, в том числе и о консоли Xbox One. Ресурс утверждает, что о сделке стало известно из достоверного источника.

 

По слухам, Microsoft хочет выкупить весь IP и готова заплатить баснословную сумму в несколько миллиардов долларов. Как сообщает источник, хоррор Кодзимы готов на 80%, и Microsoft спешит завершить сделку, чтобы представить Silent Hills как эксклюзив для платформы Xbox One на июньской выставке E3. Саму же игру хотят выпустить весной будущего года. В шоу упомянули, что удаление играбельного тизера P.T. из PS Store было негласным одобрением Konami для начала переговоров с Microsoft.

 

Microsoft отказалась комментировать ситуацию, Konami тоже не отвечает на вопросы прессы, что только подогревает интерес. Если же Microsoft удастся спасти Silent Hills, у поклонников возникнет резонный вопрос — кто будет заниматься разработкой? Ведь компания приобретет лишь права на IP, но не самих разработчиков серии. В любом случае, даже если переговоры действительно ведутся, сложно предугадать, чем все закончится. Нам остается лишь ждать новых подробностей.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.