logo

Слух: Battlefield V отправит игроков во времена Второй мировой войны

Автор:
Слух: Battlefield V отправит игроков во времена Второй мировой войны

По информации портала GamesBeat, студия EA DICE в следующей части Battlefield решила отправить игроков в эпоху, с которой началась серия игр — во Вторую мировую войну. Источники, знакомые с планами Electronic Arts, сообщают, что новая игра получит название Battlefield V и будет выпущена до конца этого года. В сеть также утекло изображение, на котором изображён логотип игры.

Сообщается, что изначально игре планировалось дать название Battlefield 2, по аналогии с Battlefield 1, перенёсшей геймеров во времена Первой мировой войны. Но, по всей видимости, DICE не захотела путать старых игроков, ведь в 2005 году в серии уже была игра с названием Battlefield 2. Почему же Battlefield V, а не, например, Battlefield 5. По всей видимости, «V» может относиться к жесту «Виктория», обозначающему победу или мир.

Хорошие отзывы критиков и коммерческий успех Battlefield 1 дал понять EA, что в мире вновь существует спрос на исторические шутеры. На текущий момент не существует официального подтверждения существования Battlefield V, но можно ожидать анонс новинки в рамках конференции EA Play, которая пройдёт с 12 по 14 июня в Лос-Анджелесе. Релиз же игры должен состояться осенью на PS4, Xbox One и ПК.

Также, судя по данным GamesBeat, компания пока что не занимается разработкой третьей части подсерии Bad Company, но DICE не исключает её возможное возрождение в будущем, если текущие планы не оправдают ожидания.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.