logo

Microsoft обязалась выпускать Call of Duty на Nintendo Switch в течение 10 лет

Автор:

Глава подразделения Microsoft Gaming Фил Спенсер заявил, что компания намерена не просто сохранить франшизу Call of Duty на существующих платформах, но и выпустить игры серии на других устройствах. В частности, Microsoft заключила соглашение с Nintendo, согласно которому Call of Duty будет выпускаться на портативной консоли Nintendo Switch на протяжении 10 лет.

«Microsoft взяла на себя обязательство по выпуску Call of Duty на @Nintendo в течение 10 лет после слияния Microsoft и Activision Blizzard King. Microsoft стремится предоставить больше игр для большего количества людей — независимо от того, какую платформу они выбрали», — написал Спенсер в своём Twitter (запрещён в РФ).

Также Фил Спенсер подтвердил, что Call of Duty останется в Steam после завершения сделки с Activision Blizzard. Разработка версии Call of Duty для Nintendo Switch начнётся не раньше июня 2023 года. Именно к этому сроку компания намерена завершить сделку по покупке Activision.

Президент Microsoft Брэд Смит также сообщил, что компания будет рада заключить соглашение по выпуску Call of Duty на PlayStation сроком на 10 лет, но для этого необходимо, чтобы Sony захотела сесть за стол переговоров.

Напомним, что регулирующие органы по всему миру продолжают расследование потенциальной сделки между Microsoft и Activision Blizzard стоимостью $69 млрд. Если она состоится, то подразделение Xbox получит контроль над такими франшизами, как Call of Duty, Warcraft, Candy Crush и другими. К слову, недавно президент Microsoft Брэд Смит заявил, что если Федеральная торговая комиссия США (FTC) заблокирует сделку, то это будет «огромной ошибкой».

Комментарии (2)
  1. fessnekro 8 декабря 2022 в 09:00
    0
    Да какая там колда на свич? Ничего кроме облачной версии там не запустить. Это будет тяжелейшая разработка в истории, выделить сервера xbox cloud, или как там оно называется, и нарисовать новые кнопки управления)
  2. R1gadon 8 декабря 2022 в 14:38
    0
    Цитата: fessnekro
    Да какая там колда на свич? Ничего кроме облачной версии там не запустить. Это будет тяжелейшая разработка в истории, выделить сервера xbox cloud, или как там оно называется, и нарисовать новые кнопки управления)

    Ну через год другой свич уже заменит новая консоль от Нинтендо. Она скорее всего будет мощнее свича так что сможет потянуть урезанную версию. Фил же сказал, что это произойдет не сразу же, а они приступят к разработке версии для Нинтендо только после завершения сделки так что это конце 23 года минимум, а то и 24 год. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.