logo

Google приобрела SoftCard для борьбы с Apple Pay

Автор:

На днях одна из крупнейших компаний в мире купила SoftCard, занимающуюся мобильными платежами. Google говорят, что этот стартап улучшит сервис Google Wallet. Компания уже заключила договор с тремя крупнейшими американскими компаниями сотовой связи, такими как AT&T Mobility, T-Mobile USA и Verizon Wireless, которые будут предустанавливать платёжный сервис Google Wallet на продаваемые Android смартфоны. Понятно, что данное действие нацелено на усиление собственного платёжного сервиса и конкуренцию с Apple Pay. Пока что Google Wallet не пользуется такой широкой популярностью, однако в Google считают, что американские компании смогут улучшить его за счёт новых технологий и интеллектуальной собственности SoftCard. На сегодня уже известно, что будет реализована функция оплаты по клику для смартфонов под управлением Android 4.4 и 5.0.

Google создала платёжный сервис Wallet в 2011 году, он позволял расплачиваться с NFC-смартфонов на терминалах, которые поддерживают функцию бесконтактной оплаты. Хотя большинство сотовых операторов отказались от предустановки Google Wallet и проведение подобных платежей. Apple Pay был запущен в 2014 году и поддерживает оплату с iPhone 6 и 6 Plus без использования NFC-терминалов.

 

Как это будет работать в России пока не известно, возможно будут задействованы такие компании как Евросеть, Билайн или же i-Free сервис.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.