logo

Премодерация в Google Play

Автор:

Теперь все приложения в Google Play будут проходить ручную проверку (премодерацию) на соответствие правилам публикации сотрудниками Google. Это позволит повысить качество контента в каталоге. Проверка будет происходить гораздо быстрее, чем в App Store, сообщает компания Google.
В компании сообщили, что проверка началась еще месяц назад, но она не была такой "интенсивной", как сейчас. Она выполняется до публикации приложения в Android Market и отвечает за это группа экспертов. Основная работа экспертов - это проверка на соответствие правил размещения приложений в Google Play.
"Проверка приложений занимает всего несколько часов, а не дней или недель, для разработчика этот процесс будет проходить незаметно" - рассказали в Google. Проверка приложений в App Store занимает ровно одну неделю. Зарегистрированные разработчики Google могут видеть статус публикации приложения в консоли Google Play. Если приложение не пройдет проверку, они сразу же об этом узнают. В сообщении будет указана причина.
Напомним, что раньше проверка в Google Play проводилась автоматически при помощи специального программного обеспечения на серверах компании Google сканировало программы на наличие вредоносного кода. Однако в каталог программ, некоторым всё же удавалось "запихнуть" вирусы и трояны. Теперь за это отвечают эксперты. Введение ручной проверки каталога позволит поднять качество контента в Google Play и очистить каталог от вредоносных, мошеннических, нарушающих авторские права приложений и, таким образом, сделать платформу Android более привлекательной.
Также Google анонсировали введение возрастной рейтинговой системы для публикуемых программ, учитывающей законодательство в разных странах. Возрастной рейтинг будет определятся исходя из ответов разработчика на специальные вопросы от экспертов Google.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.