logo

LG снова станет производителем нового Nexus-смартфона

Автор:

Прошлогодние слухи о том, что Google собирается прекратить обновление линейки аппаратов Nexus в пользу выпуска новых высококлассных устройств под управлением чистой системы Android, не оправдались. После закрытия проекта Android Silver американский поисковый гигант вернулся к старой идее.


Таким образом, в этом году можно ожидать запуск следующего смартфона Nexus, о котором уже начали появляться слухи. Если им доверять, то станет известно, что китайская компания Huawei не будет участвовать в проекте - ее место займет LG: посещение инженерами Google штаб-квартиры компании в Сеуле не осталось незамеченным.


Они побывали на производстве по выпуску дисплеев, камер с OIS, компонентов беспроводной зарядки, а также в отделе исследований и разработок. Согласно этой информации, устройство под кодовым названием N000 является смартфоном и может быть выпущено на рынок под именем Nexus 7.


Последнее утверждение довольно странное, так как действующая система наименования девайсов линейки Nexus привязана к размеру экрана, а не поколению устройства, более того, на рынке уже присутствует планшет Nexus 7 произодства Asus (модели 2012 и 2013 годов).


LG является одним из ключевых партнеров Google по направлению Android. Помимо несчётного количества собственных устройств, она вместе с Google выпустила смартфоны Nexus 4 и Nexus 5. Два предыдущих смартфона линейки разработаны нынешним лидером рынка смартфонов Samsung, а оригинальный Nexus One был выпущен тайваньской HTC. Последний же смартфон, точнее фаблет с диагональю экрана 6 дюймов, линейки Nexus 6 был создан силами Motorola, недавно перешедшей под крыло китайской Lenovo. Подробности о создании Nexus 6 до сих пор не известны.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.