logo

Дополненная реальность Google

Автор:

Компания Google в конце 2014 года вложила около 542 миллионов долларов в стартап Magic Leap, работающий над очками дополненной реальности. Продукт отличается от Google Glass ориентированностью на отрисовку виртуальных объектов на реальном фоне, как это происходит в Microsoft Hololens.


Видео демонстрирует возможности работы с прикладным программным обеспечением, например, почтой, а также шутер от первого лица, выполненный по всем аспектам классического тира. Представленное решение поразительно - идеальная работа, сверхточное определение поверхностей, простая графика виртуальных объектов.
Если интерфейсы программного обеспечения выглядят, как это представлено нам, то сама игра вызывает ряд вопросов, например, момент с неожиданным "превращением" руки человека на виртуальную модель с оружием. Сильнейшая виртуальная отдача после выстрела, раскрывающая пространство кадра, не "оголяет" человеческую руку. Либо она отсутствует в кадре, что вызывает сомнения о необходимости держать оружие и целится, либо это видео обман.
Еще на что стоит обратить внимание - это после демонстрации ролика перед нами появляется логотип Magic Leap и Weta Workshop. Weta ответственная за спецэффекты в таких кинолентах, как "Хоббит" и "Властелин Колец", однако тут может идти речь о сотрудничестве в отрисовке анимаций.
Устройство вживую увидеть не удалось, однако MIT Technology описывали прототип, как пара линз прикрепленных к конструкции, похожей на металлические строительные леса, возвышающиеся над головой и содержащие в себе кучу электроники и линз. Если показанное в видео - это правда, то нас ждет серьезный скачёк в развитии виртуальной реальности и дополненной реальности. Вряд ли бы компания Google стали просто так инвестировать огромную сумму в молодую команду разработчиков.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.