logo

Google запатентовала систему предупреждения о качестве дорожного покрытия

Автор:

Компания Google зарегистрировала "систему предупреждения о качестве дорожного покрытия" в управлении США по патентам и торговым маркам. Более точное название патента "Система и средства мониторинга, оповещение о качестве дорожного покрытия".
В патенте идёт речь о технологии, которая поможет водителям избегать неровных участков дороги, провалы в асфальте, бугры и различные повреждения дорожного полотна, которые могут нанести вред автомобилю.
Для данной технологии предлагается сформировать специальную базу данных, информация в которую будет попадать от автовладельцев в автоматическом режиме. Для фиксирования повреждений на дороге предлагается задействовать бортовые сенсоры.
Принцип работы: проезжая рядом с повреждённым участком дороги, сенсор будет фиксировать этот участок, запоминать GPS-координаты участка в памяти и отправлять на центральный сервер, который уже будет раздавать информацию о опасном участке дороги другим водителям.
Скорее всего данная система войдет в навигации и благодаря этому, можно будет прокладывать маршрут по дорогам с наиболее качественным покрытием.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.