logo

Состоялся релиз Android 7.0 Nougat

Автор:

Сегодня компания Google начала распространение Android 7.0 Nougat для существующих устройств линейки Nexus, включая Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9, Nexus Player, Pixel C и General Mobile 4G (Android One). Однако обновление отправляется волнами, а значит далеко не факт, что все пользователи получат его именно в день релиза. Представители компании сообщают, что распространение Android 7.0 займёт несколько недель. Кстати, как вы заметили, в списке отсутствует Nexus 5. Да, действительно, данное устройство не получит обновление до новой версии операционной системы.

Напомним, что компанией Google было выпущено целых 5 предварительных сборок Android 7.0 за последние пять месяцев (начиная с марта). Как сообщают разработчики, финальная версия практически не отличается от последней бета-сборки, которая была доступна по программе Android Beta Program.

В Android 7.0 Nougat было сделано около 250 крупных изменений, из которых компания Google выделяет следующие:

  • Добавлено 72 новых смайлика, реализовано управление быстрыми настройками и мультиязыковая поддержка (приложения смогут адаптировать содержимое в зависимости от региона).
  • Добавлена поддержка режима мультиоконности (выполнение двух приложений бок к бок), быстрого ответа из уведомления и быстрого переключения между двумя часто используемыми приложениями.
  • Оптимизировано потребление заряда батареи.
  • Добавлена поддержка Vulkan API (следующего поколения графики игр на многоядерных процессорах) и Daydream (платформы виртуальный реальности от Google).
  • Реализованы бесшовные обновления (устройства смогут устанавливать обновления ПО в фоновом режиме), шифрование файлов и Direct Boot (быстрая загрузка, при которой приложения будут выполняться в безопасной среде до момента разблокировки смартфона).

Когда данное обновления получат другие поддерживаемые устройства — неизвестно. Большинство флагманов должны получить новую версию систему до конца этого года, а вот с другими устройствами процесс может серьёзно затянуться, как это обычно и бывает. А первый смартфон на базе Android 7.0 будет анонсирован уже совсем скоро — 7 сентября LG анонсирует свой новый смартфон LG V20.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.