logo

Представлены беспроводные наушники Google Pixel Buds с встроенным переводчиком

Автор:

Сегодня компания Google представила миру первые собственные беспроводные наушники, объединяющие в себе хорошее звучание и ноу-хау в переводе с иностранных языков. Наушники за $159 по внешнему виду не сильно отличаются от конкурентов, однако обладают большими возможностями.

Так, управлять воспроизведением и громкостью нужно жестами на сенсорной панели, которая расположилась непосредственно на правом наушнике. Google Pixel Buds оснащены аккумулятором, позволяющим прослушивать музыку на протяжении пяти часов. В комплекте идёт чехол для переноски, который также может подзаряжать наушники, доведя время их автономной работы до 24 часов. Как и ожидалось, в Pixel Buds также встроен голосовой помощник Google Assistant.

Но, что ещё более интересно, беспроводные наушники оснащены встроенным переводчиком, который позволит пользователям понимать друг друга, даже если они общаются на разных языках. Перевод осуществляется в режиме реального времени. Если функция действительно будет работать так, как показали на конференции, то это может быть революционной технологией на рынке наушников. Впрочем, перевод в реальном времени будет работать только в том случае, если Pixel Buds связаны со смартфоном Pixel.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.