logo

Экран Pixel 2 XL «выгорает» после нескольких дней использования

Автор:

Ни для кого не секрет, что OLED-экраны могут «выгорать», если объекты на экране долгое время находятся в одном и том же месте. Именно из-за этого компания Samsung применяет трюки с перемещением кнопки «Домой» на своих новых смартфонах. Однако эта проблема не должна проявляться через несколько дней после покупки устройства. Но в случае с Pixel 2 XL что-то явно пошло не так.

Обладатели Pixel 2 XL уже неоднократно сообщали о недостаточной яркости дисплеев, а под большим углом отчётливо наблюдался синий оттенок. А у одного из пользователей P-OLED экран и вовсе «выгорел» через неделю использования. Компания Google уже начала расследование причин проблемы, однако делать какие-либо выводы пока рано. Все дисплеи, по словам представителей компании, проходят несколько этапов тестирования качества.

Некоторые предполагают, что в данной конкретной ситуации экран не «выгорел», а столкнулся с сохранением остаточных изображений, что не редко встречается у ЖК-дисплеев. Если это действительно так, то решить проблему можно, добавив существенное разнообразие в происходящее на экране.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.