logo

Камеры Pixel 2 и Pixel 2 XL показывают себя не с лучшей стороны

Автор:

С момента поставок новых смартфонов Google в прошлом месяце было обнаружено несколько глобальных проблем, которые ухудшили репутацию устройств, и в то время как весь шум крутится в основном вокруг старшей модели Pixel 2 XL, в сообществе Pixel пользователи стали обсуждать новую проблему, постигшую оба новеньких смартфона Google. Суть проблемы заключается в том, что при съёмке под LED лампами на фото/видео можно наблюдать характерные полосы, как будто помехи. Стоит отметить, что проблема пока что не имеет масштабный характер и неизвестно, можно ли исправить её патчем. Объяснить это сложно, поэтому один из пользователей под ником Chazzdjr снял видео для сообщества Pixel.

Итак, что же именно происходит?

Все светоидные индикаторы имеют мерцание, которое колеблется от 50Гц до 60Гц и не воспринимается человеческим глазом. Тем не менее некоторые камеры способны увеличить порог мерцания и отобразить его на экране поверх того что вы снимаете. К сожалению, смартфоны Google имеют именно такую камеру.

Несколько представителей Google заявили о том, что в курсе данной проблемы и будут следить за тем, чтобы нужные люди были осведомлены нужной информацией для устарнения сложивишейся ситуации.

Есть ли среди нас пользователи Pixel 2 и Pixel 2 XL? Как ваши смартфоны ведут себя под LED лампами?

Комментарии (1)
  1. Emylfy 15 ноября 2017 в 22:42
    0

    Мда... 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.