logo

Google хочет внедрить AMP в электронные письма для большей интерактивности

Автор:
Google хочет внедрить AMP в электронные письма для большей интерактивности

Компания Google объявила о запуске проекта «AMP for Email» в Gmail Developer Preview, призванного модернизировать электронную почту. Интернет-гигант надеется, что AMP позволит сделать электронные письма более привлекательными, интерактивными и эффективными. По всей видимости, Pinterest, Booking.com и Doodle уже работают над поддержкой данного формата.

С помощью «AMP for Email» вы сможете быстро подтверждать участие в мероприятии, назначать встречи и заполнять анкеты прямо в электронном письме. Многие люди полагаются на электронную почту для получения информации о рейсах, событиях, новостях, покупках и многом другом — более 270 миллиардов писем отправляются ежедневно! «AMP for Email» позволит легко обновлять информацию, а значит электронные письма не будут устаревать, а содержание будет точным на момент просмотра пользователем.

Уже сейчас разработчики могут присоединиться к тестированию «AMP for Email». Полноценная поддержка появится в Gmail позднее в этом году. Спецификация будет открытой, что позволит другим почтовым клиентам обеспечить поддержку данной технологии.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.