logo

Слух: Google планирует выпустить бюджетный смартфон Pixel

Автор:

Компания Google начала уделять больше внимания развивающимся рынкам, например, Индии, где очень велик спрос на смартфоны бюджетного ценового сегмента. Некоторое время назад компания представила облегчённую версию Android Go, которая предназначена для смартфонов начального уровня, а также запустила программу Android One, в рамках которой выпускаются бюджетные смартфоны под управлением абсолютно чистой версии Android.

По слухам, теперь компания намерена выпустить бюджетную версию фирменного смартфона Google Pixel, который, по данным Economic Times, будет анонсирован в июле или августе этого года. Стоит отметить, что серия Nexus была очень популярна на рынке Индии, а теперь же его место заняли смартфоны компании OnePlus, которая считает Индию крупнейшим мировым рынком. Таким образом, Google действительно имеет смысл вновь выпустить смартфон среднего ценового сегмента.

Economic Times также сообщает, что Google планирует продавать в Индии и другие свои устройства, такие как Google Home, Google Wifi и Pixelbook. Ожидается, что Google будет активно сотрудничать с местными компаниями, в том числе с дистрибьютором электроники Redington и оператором 4G-связи Reliance Jio, а также начнёт больше денег тратить на маркетинг, чтобы составить конкуренцию Samsung и Apple.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.