logo

Google Assistant получит шесть новых голосов, новые навыки и многое другое

Автор:

Сегодня стартовала ежегодная конференция разработчиков Google I/O, в рамках которой компания поделилась некоторой информацией о дальнейшем развитии голосового помощника Google Assistant.

Как вы уже поняли из заголовка, помощник получит поддержку сразу шести новых голосов. В компании отмечают, что благодаря новой технологии, запись новых голосов для помощника больше не требует от актёров месяцы работы в студии. WaveNet же позволяет обеспечить более «естественное» звучание генерируемых фраз.

Также компания сообщила, что теперь использовать команду «Hey Google» придётся реже, так как вы сможете без труда продолжить разговор с помощником сразу после того, как он выполнил предыдущую задачу.

И, наконец, функция «Multiple Actions», которая позволяет помощнику связать две инструкции вместе, выполнить их за один раз и выдать пользователю результат с учётом контекста.

Google также подтвердила, что до конца этого года голосовой помощник Google Assistant станет доступен на нескольких новых языках, в том числе на русском.

Комментарии (1)
  1. MicrolTheEmperor 9 мая 2018 в 13:13
    0
    Еху. Русский!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.