logo

Google показала систему навигации при помощи камеры смартфона

Автор:

Навигационная и картографическая системы Google являются одними из лидеров в своей области. Компания умеет делать карты удобными для пользователей, а с их новой системой навигации при помощи камеры смартфона ориентироваться в незнакомом месте станет гораздо удобнее.

На конференции Google I/O подразделение Aparna Chennapragada показала VPS — систему визуального позиционирования, благодаря которой навигационные указатели будут накладываться прямо на изображение с камеры смартфона, а значит заблудившемуся туристу не придется идти по незнакомым улицам, постоянно сверяясь с картой.

Например, если человек выходит из метро и не понимает, где он находится, он может просто открыть камеру на телефоне, система Google Lens распознает окружение, сверит его с Google Street View и на экране отобразятся стрелки, указывающие путь.

Пока не ясно, придет ли эта технология на смартфоны рядовых пользователей, хотя, возможно, она создана как часть программы по внедрению умных камер Google Lens в сервисы Google, не последнее место среди которых занимают Google Карты. К слову, похожая технология уже была на iOS в приложении AR City.

Google также добавила, что они экспериментировали с виртуальным помощником-лисом, который с помощью дополненной реальности мог бы сопровождать человека по городу, будучи в экране его телефона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.