logo

Состоялся запуск музыкального сервиса YouTube Music

Автор:

Новый стриминговый сервис YouTube Music сегодня стал доступен пользователям из США, Мексики, Австралии, Новой Зеландии и Южной Кореи. В ближайшем будущем воспользоваться им смогут пользователи из России, Австрии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Норвегии, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

Важно отметить, что прослушивать музыку в сервисе можно абсолютно бесплатно, правда с некоторыми ограничениями, среди которых наличие рекламы и отсутствие кэширования контента. Ограничения можно снять за $9.99 в месяц, а за $11.99 в месяц можно получить подписку YouTube Premium (ранее YouTube Red), которая включает в себя ещё и оригинальный видеоконтент. Существующие подписчики сервиса Google Play Music получат подписку YouTube Music автоматически.

YouTube Music — это попытка компании Google составить конкуренцию популярному сервису Spotify. При этом у YouTube Music есть важное преимущество в виде доступа к ремиксам и концертным версиям тех или иных произведений. Отмечается и наличие искусственного интеллекта, который, по всей видимости, поможет подобрать музыку под ваш вкус. Рекомендации в YouTube Music будут учитывать время суток, местоположение и некоторые другие параметры.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.