logo

Google Ассистент стал доступен на русском языке!

Автор:

Сегодня компания Google объявила о том, что голосовой помощник Google Ассистент стал доступен на русском языке и готов помогать вам в решении повседневных задач, будь то планирование дня, путешествия или встречи с друзьями. Благодаря прогрессу в развитии искусственного интеллекта и систем распознавания речи, Ассистент будет постоянно обучаться и со временем станет лучше отвечать на вопросы. Проще говоря, чем больше вы будете использовать Google Ассистент на своём смартфоне, тем быстрее он будет развиваться.

Google Ассистент стал доступен на русском языке!

На операционной системе Android для начала работу достаточно сказать «Окей, Гугл» или долго удерживать кнопку «Домой», тогда как пользователям iOS необходимо загрузить специальное приложение из App Store. Важно отметить, что некоторый функционал Ассистента будет доступен только на Android.

На текущий момент Google Ассистент может быть доступен не всем пользователям, так что не переживайте, если вы пока не сможете пообщаться с ним. Процесс распространения завершится в ближайшие дни, после чего абсолютно все желающие смогут начать пользоваться Ассистентом на смартфонах под управлением Android 5.0 и выше и на iOS 10 и выше.

Комментарии (1)
  1. Panda LEGION 30 июля 2018 в 20:03
    +1
    На данный момент сам ассистент на моем устройстве не работает. Как пользовался "Окей, Гугл", так и пользуюсь. Какой толк от этого нового ассистента - пока непонятно
    --------------------
    С Уважением, Panda LEGION
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.