logo

Представлен планшет Google Pixel Slate на Chrome OS

Автор:

Как и предполагалось, сегодня компания Google представила премиальный гибридный планшет Pixel Slate с отсоединяемой клавиатурой, работающий под управлением Chrome OS. Новинка получила довольно привлекательный дизайн, высококачественный 10-дюймовый экран с разрешением 3000×2000, соотношением сторон 3:2 и плотностью пикселей почти 300 PPI и стереофонические динамики, звук в которых улучшается при помощи искусственного интеллекта от Google. В качестве и основной, и фронтальной камеры используются 8-мегапиксельные модули, поддерживающие режим портретной съёмки.

Что же касается технических характеристик, то Pixel Slate оснащается процессорами Intel Core 8-го поколения вплоть до Core i7. Максимальный объём оперативной памяти составляет 16 ГБ.

Google улучшила пользовательский интерфейс Chrome OS, сделав его более удобным для использования на устройствах типа «2-в-1», сделав акцент на сенсорном управлении, сохранив при этом классический десктопный вид для повышения продуктивности.

Ранее сообщалось, что Pixel Slate будет поддерживать дуалбут Windows 10 и Chrome OS, однако компания Google не поделилась подробностями по этому моменту. Стоит отметить, что у пользователей Chrome OS доступ к миллионам Android-приложений из Google Play.

Google Pixel Slate доступен для предварительного заказа уже сегодня по цене от $599. Отсоединяемая клавиатура и ручка-стилус продаются отдельно по цене $199 и $99 соответственно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.